Поиск города

Ничего не найдено

На съезде «Оппозиционного блока» обещали отменить закон о языке, люстрации и призвали к переговорам с Россией

0 547
На съезде «Оппозиционного блока» обещали отменить закон о языке, люстрации и призвали к переговорам с Россией

Пеллетная горелка — конструкция, разновидности, монтаж

Плюсы и минусы пеллетных котлов

Твердотопливные котлы для отопления частного дома — лучшая десятка моделей

Киевский зоопарк потратит 11 млн гривен на сено, солому и веники

В Киеве состоялся форум оппозиционных сил «Доверяй делам» – съезд «Оппозиционного блока», на котором прозвучали имена кандидатов в Верховную Раду Украины по избирательному списку партии. Как сообщает корреспондент Радіо Свобода, первый в списке – бывший кандидат в президенты Евгений Мураев. Народный депутат Михаил Добкин, выступая на съезде, назвал среди целей партии отмену законов о языке, люстрации и декоммунизации. Вадим Новинский, в свою очередь, призвал к прямым переговорам с Россией, Донецком и Луганском, назвал конфликт на Донбассе «гражданским конфликтом», а Украинскую православную церковь Московского патриархата – единственной канонической церковью в Украине. Один из спикеров форума адвокат Владимир Пилипенко назвал несколько имен кандидатов, однако не уточнил, в каком порядке кандидаты будут расположены в избирательном списке. «Партия «Оппозиционный блок» выдвинула 225 кандидатов в списке по общегосударственному избирательному округу. Среди кандидатов, в частности: Евгений Мураев, Александр Вилкул, Геннадий Кернес, Геннадий Труханов, Вадим Новинский Вадим Бойченко, Владимир Буряк, Богдан Андреев, Ульяна Ткаченко, Владимир Пилипенко», – сказал он. Также Пилипенко назвал нескольких политиков местного уровня, которых партия выдвигает кандидатами в парламент. Игорь Плехов, мэр Рени; Анатолий Вершина, мэр Павлограда; Владимир Максим, мэр Краснограда; Егор Семенков, заместитель председателя Запорожской совета; Игорь Котелевский, мэр Токмака; Михаил Жовнир, мэр Теплодара; Иван Столбовой, мэр Балаклееи; Сергей Удалов, председатель Черноморской ОТГ. Кроме того, Пилипенко назвал нескольких депутатов, «Оппозиционного блока», которых выдвигают по регионам: Донецкая область – Борис Колесников, Муса Магомедов, Степан Максма; Луганская область – Виктория Гриб; Запорожская область – Сергей Путря; Житомирская область – Татьяна Барановская, Андрей Дяченко; Херсонская область – Василий Федин, Анна Середа;  Харьковская область – Владимир Кацуба, Дмитрий Шенцев, Михаил Добкин; Черниговская область – Светлана Живенко, Алексей Демьяненко. Внеочередные парламентские выборы в Украине назначены на 21 июля 2019 года.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я