Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Новокаховчане едут в Херсон пикетировать суд

0 89
Новокаховчане едут в Херсон пикетировать суд

В Таврийск доставили партию гуманитарной помощи

Скільки людей залишилося у Новій Каховці

Кубань атаковали 10 беспилотников. Киевский режим метил в НПЗ и другие инфраструктурные объекты

На Каховской ГЭС начали регулируемый сброс воды в водохранилище

Общественная организация «АвтоЕвроСила-Херсон» призвала херсонцев следить за делом 27-летнего виновника аварии из Таврийска, который совершил смертельное ДТП возле Новой Каховки 5 февраля. Тогда в результате наезда автомобиля Range Rover на ВАЗ-2106 погиб 35-летний новокаховчанин Илья Свиридов. Он работал торговым менеджером. Без него остались жена Елена и 10-летний сын. Виновник аварии тогда скрылся с места происшествия. Полицейские нашли его по приметам, описанным свидетелями, на одной из АЗС. В его организме оказалось в 8 раз больше допустимой нормы алкоголя. И это в восьмом часу утра! Впрочем, Херсонский суд не поддержал ходатайство полиции поместить подозреваемого под стражу, а назначил ему домашний арест в ночное время. Кроме того, оставил ему водительские права. Это возмутило общественность Херсона и Новой Каховки. По этому поводу председатель организации «АвтоЕвроСила-Херсон» Дмитрий Суворов записал видеообращение. Прокуратура оспорила решение суда первой инстанции в Апелляционном. Его заседания назначали на 13 февраля, однако оно не состоялось. Возможно, не в последнюю очередь из-за общественный резонанс. Активисты готовились пикетировать здание суда. И вот председатель Новокаховского организации «АвтоЕвроСилы» Антон Козлов сообщил в соцсетях, что суд назначен на 18 февраля, вторник. Поскольку заседание назначено на 8.30, то новокаховские активисты объявляют сбор на 6.00 возле автовокзала. Будет несколько автомобилей членов «АвтоЕвроСилы», которые повезут желающих в Херсон. - В Херсоне наша организация собирает у суда водителей из Новой Каховки, Херсона, Николаева, - рассказал NovaKahovka.City Антон Козлов. - Соберем не менее 100 человек. Во всяком случае уже столько изъявили желание в наших чатах. Только вместе мы можем добиться справедливого решения суда.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я