Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Таврийская амбулатория получила 500 доз вакцины против дифтерии и столбняка

0 213
Таврийская амбулатория получила 500 доз вакцины против дифтерии и столбняка

На Каховской ГЭС начали регулируемый сброс воды в водохранилище

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Скільки людей залишилося у Новій Каховці

В Таврийск доставили партию гуманитарной помощи

Таврийск получил дифтерийно-столбнячную вакцину. В амбулаторию № 3 общей практики семейной медицины прибыло 500 доз дифтерийно-столбнячного анатоксина (АДС-М) - комплексной вакцины против дифтерии и столбняка. Об этом сообщил заведующий амбулатории № 3 Николай Гуменюк 18 марта на аппаратном совещании в горисполкоме. Теперь сделать прививки могут все желающие. Для этого надо обратиться к своему семейному врачу, с которым заключен договор. Как пояснил Гуменюк, АДС-М - одна из вариаций АКДС, которая не содержит активных компонентов против коклюша. Сейчас ее используют только для ревакцинации, так как содержание в ней биологического материала в гораздо меньших дозах по сравнению с той же АКДС. Однако в этом есть и свои плюсы. Ее легче переносят дети, у которых наблюдается бурная реакция на прививку АКДС. По словам врача, в состав вакцин входят анатоксины. Это токсины, которые вырабатываются возбудителями, а затем обрабатываются в лабораторных условиях так, чтобы их негативное влияние на организм был минимальным, но сами они могли заставить его производить нужные антитела, а значит и иммунитет. Поэтому прививка безопасна и боятся делать ее не стоит. На сроки введения вакцины АДС-М влияет своевременно сделанная АКДС. После нее прививки АДС-М нужно делать каждые 10 лет, так как ровно столько действует сформированнный иммунитет. Как правило, АДС-М делают детям с 4-х лет, а также взрослым от 14 лет. Кроме того, врач может назначить прививки АДС-м, если, например, непривитый ребенок контактировал с больным дифтерией для создания экстренного иммунитета. Вакцина АДС-м формирует иммунитет от столбняка и дифтерии - опасных болезней, которыми может заболеть любой невакцинированый человек. Столбняк попадает в организм через любую открытую ранку, даже крохотную царапину, и, как правило, чаще всего это происходит во время отдыха на природе или работы в огороде на даче. Вакцина помогает организму сформировать иммунитет против этой заразы, но не всегда. Для этого и нужна ревакцинация. Всех желающих сделать прививку приглашают в амбулаторию № 3 Таврийска, которая работает ежедневно с 8:00 до 20:00 без выходных. Кстати, бланодаря вакцинации вспышек кори по районам Херсона зафиксировано не было, а случались только единичные случаи заболевания. По данным управления здравоохранения Херсонской городского совета, по состоянию на прошлый месяц в городе зафиксировано 20 случаев с подозрением на заболевание корью: 9 у взрослых и 11 у детей. Гривна

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я