Поиск города

Ничего не найдено

Глава КБР: в республике продолжается комплексная работа по развитию дорожной сети

0 1873
Глава КБР: в республике продолжается комплексная работа по развитию дорожной сети

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Полиция сообщает

Минздрав КБР сообщает

По итогам состоявшейся вчера поездки в районы республики Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание (штаб) по вопросам строительства и развития жилищно-коммунального комплекса. В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Алим Бербеков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, министр культуры КБР Мухадин Кумахов, глава местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, заместитель министра здравоохранения КБР Марат Кармов. Глава республики отметил, что в республике продолжается комплексная работа по развитию дорожной сети. Благодаря инициативе Президента России Владимира Путина по опережающему финансированию нацпроектов объем дорожных работ в регионе в текущем году увеличится на 34 км. Общий объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда КБР составит более 5,1 миллиарда рублей. По информации Аслана Дышекова, в целом в нормативное состояние будут приведены 164 км автодорог регионального и местного значения и более 80 км освещения - всего 110 дорожных объектов. В план на 2024 год включены 100 региональных и местных участков дорог, среди них - Новопавловск-Прохладный-Моздок, Светловодское-Зольское, объезд Терека, Морзох-Шитхала, Дейское-В.Акбаш-Терекское, продолжение работ по Чегемской дороге. Как и в текущем году, дорожные работы затронут все муниципалитеты, началась проектная работа. В Нальчике речь идет о переходящих с 2023 года на следующий объектах на улицах Осетинской и 2-й Таманской дивизии, а также по улицам Толстого, Чернышевского, Байсултанова, Тарчокова, Атажукина. Казбек Коков поручил до сентября обеспечить полную контрактацию по объектам и начать работы с января 2024 года. Также проанализирован ход строительства и капитального ремонта объектов культуры, здравоохранения и образования. В этом году завершаются строительство культурного центра в Озреке и ремонт детской школы искусств в Прохладном. Начато строительство домов культуры в Аушигере, Псыхурее и Эльбрусе, 13 объектов культуры будут отремонтированы. Мухадин Кумахов сказал, что на сегодняшний день нарушений по графикам не наблюдается. О продолжающейся модернизации первичного звена здравоохранения проинформировал Марат Кармов: в этом году планируется ввод 8 объектов, еще 10 — в 2024-м. Предусмотрено оснащение учреждений современным медоборудованием. Казбек Коков особое внимание уделил сфере образования, где сконцентрирован наибольший объем работ. В 2023 году предстоит завершение строительства 7 новых школ, капитальный ремонт 40 учебных корпусов и начало строительства еще 8 школ с вводом в строй в следующем году. Правительству КБР поручено усилить контроль за качеством работ и сроками реализации проектов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я