Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Полиция сообщает

0 1318

Минздрав КБР сообщает

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

Полиция сообщает

Полицейские и общественники об эффективности детских автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции, руководитель отделения по работе с личным составом Рамеш Аббасов и представитель общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Аида Анахаева организовали акцию «Ребенок – главный пассажир!».
У школы посёлка Кашхатау они напоминали водителям о необходимости соблюдать правила перевозки детей в специальных удерживающих устройствах.
Профилактическая акция «Я ответственный водитель, я заботливый родитель!» прошла в Эльбрусском районе.Сотрудники Госавтоинспекции и ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации Мадина Жантуева призвали родителей-водителей соблюдать правила перевозки детей. Они напомнили водителям, что на летних каникулах дети много времени проводят вне дома, и необходимо быть максимально внимательными при подъезде к пешеходным переходам, соблюдать установленный скоростной режим.
В Зольском районе состоялось профилактическое мероприятие «Скажем «Нет!» терроризму!». Инспекторы по делам несовершеннолетних Мурат Калов и Рустам Кипов встретились со старшеклассниками школы № 3 селения Сармаково. Гости разъяснили подросткам, что такое терроризм, рассказали о возможных методах противоправной агитации молодёжи, а также проинформировали ребят о правилах поведения при террористической угрозе.
В селении Светловодском в рамках общереспубликанской профилактической декады «Водитель без прав. Ребенок пассажир!» прошли практикумы для старшеклассников по правилам дорожной безопасности. Руководитель отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району Рустам Кушхов акцентировал особое внимание на недопустимости управления транспортным средством без водительского удостоверения. Для управления мототранспортными средствами также необходимы водительские права соответствующей категории.
Уроки дорожной грамотности прошли и для школьников селения Терекское Терского района. Полицейские продемонстрировали детям обучающее видео, подробно рассказали о правилах пересечения проезжей части, значении дорожных знаков и сигналах светофора.
Ученики школ № 1 и № 13 Нальчика узнали об основах оказания первой помощи.

Урок дорожной безопасности

В преддверии длительных школьных каникул врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Кабардино-Балкарии Дмитрий Сухорученко провёл урок дорожной безопасности для учеников гимназии № 4 Нальчика. Он проверил знания юных пешеходов и напомнил порядок безопасного пересечения проезжей части дороги. Заместитель начальника отдела Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике Алла Моторова обратила внимание подростков на «дорожные ловушки» и объяснила, как избежать аварийных ситуаций на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции также затронули тему безопасности в вечернее время суток. Автоинспекторы призвали детей быть более осторожными и рекомендовали разместить на одежде световозвращающие элементы.

«Внимание, дети!»

Ежегодно в начале летних школьных каникул отмечается рост числа аварий с участием детей. В Кабардино-Балкарии с 22 мая по 20 июня пройдёт профилактический месячник «Внимание, дети!». Сотрудники полиции обеспечат усиленный режим работы по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проверят безопасность перевозок несовершеннолетних и напомнят участникам дорожного движения об особенностях безаварийного передвижения в летний период.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я