Поиск города

Ничего не найдено

Глава КБР обсудил развитие здравоохранения в регионе

0 1779
Глава КБР обсудил развитие здравоохранения в регионе

Минздрав КБР сообщает

Полиция сообщает

"Точка-У", "Вампир", дроны и воздушные шары: Ночью ПВО предотвратила ряд терактов ВСУ

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по модернизации первичного звена здравоохранения. В нем приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов. Глава республики отметил, что программа модернизации является одним из ключевых направлений по улучшению качества жизни людей. Были проанализированы итоги программы, которая рассчитана до 2026 года. Казбек Коков поставил Правительству КБР задачу проработать возможность ее завершения опережающими темпами в 2023-2024 годах. Речь шла, в том числе, о строительстве новых амбулаторий в селениях Кенже, Светловодское, Красносельское, Нижний Черек, Белая Речка, Куба-Таба, Дейское, Жемтала, поселке Звездный и ФАПа в селении Октябрьское. «На каждый объект составлена проектно-сметная документация, уже вышли на федеральное министерство с соответствующей инициативой», - проинформировал министр. В 2022 году по программе модернизации капитально отремонтированы 8 районных поликлинических подразделений, построены поликлиника в селении Дыгулыбгей и амбулатория в селении Аушигер. В текущем году в рамках программы будет завершено строительство участковой больницы в поселке Эльбрус и амбулатории в селении Куба. Также были обсуждены меры, направленные на снижение дефицита медицинских специалистов в районах. В прошлом году за счет программы «Земский доктор» трудоустроено 29 врачей. Прорабатываются дополнительные меры привлечения кадров для работы в сельском здравоохранении. Казбек Коков особо остановился на теме укрепления материально-технической базы детских учреждений здравоохранения. Наиболее значимым проектом программы модернизации он назвал реконструкцию первой детской поликлиники на улице Головко в Нальчике. За счет пристройки площадь учреждения увеличена вдвое, что позволяет в значительной степени усовершенствовать организацию медицинской помощи детскому населению. Также завершается ремонт Республиканского детского клинического многопрофильного центра. Намечен капитальный ремонт детской поликлиники РДКМЦ на улице Шогенова, филиала на улице Королева, ранее отремонтировано детское отделение на улице Б. Хмельницкого. Глава республики поручил представить предложения по филиалам РДКМЦ в районах Александровка, Искож и рассмотреть возможность включения в программу развития сельских территорий нуждающиеся в ремонте детские поликлиники центральных районных больниц, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я