Поиск города

Ничего не найдено

ТОП объектов дорожного нацпроекта-2022

0 1998

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Полиция сообщает

Минздрав КБР сообщает

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

В прошлом году в Кабардино-Балкарии прошли масштабные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР рассказали об объектах, вошедших в ТОП дорожных работ по нацпроекту 2022 года.

Самый социально значимый объект

Четырёхкилометровую автодорогу Дейское – Нижний Курп можно по праву признать самой социально значимой, поскольку на ней располагаются две школы, два детских сада, две амбулатории, дом культуры, спортивная площадка – всё, что особенно важно для жителей селений Инаркой и Верхний Курп. Дорогу не ремонтировали более тридцати лет. Сейчас на участке уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, она обустроена всеми необходимыми элементами: остановочными комплексами, дорожными знаками, пешеходными переходами, совмещёнными с искусственными неровностями и со светофорами типа Т.7, горизонтальной дорожной разметкой и барьерным ограждением. На всём участке появилось современное освещение.

Самый протяжённый объект

Протяжённость объекта нацпроекта-2022 – автомобильной дороги Залукокоаже – Зольское – Белокаменское – 15,5 км. Она начинается от федеральной трассы «Кавказ» и проходит по территории пяти населённых пунктов: Залукокоаже, Светловодского, Октябрьского, Шордакова и Белокаменского. На автодороге Залукокоаже – Зольское – Белокаменское дорожники уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия из ЩМА-16, устроили пересечения и примыкания, укрепили обочины, обустроили автомобильную дорогу.

Самый благоустроенный объект

Автомобильная дорога на отрезке улицы Кабардинской от улицы Идарова до выезда из Нальчика стала одним из самых ожидаемых и крупных объектов 2022 года. Это одна из важнейших въездных магистралей для столицы республики. Кроме того, улица Кабардинская связывает центр города с другими микрорайонами. Обновлённое покрытие, современное освещение, удобная среда для людей с ограниченными возможностями, широкие тротуары с тактильной плиткой, а также небо без проводов – после масштабного ремонта Кабардинская преобразилась. Именно здесь впервые в Кабардино-Балкарии внедрён пилотный проект автоматизированной системы управления дорожным движением.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Василиса РУСИНА

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я