Поиск города

Ничего не найдено

Дороги к 19 образовательным учреждениям отремонтируют в 2022 году

0 2439

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Минздрав КБР сообщает

Московская область - Изготовление металлических навесов

Полиция сообщает

Около 100 км дорог в Кабардино-Балкарии приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году. Важный критерий при выборе дороги, на которой будет произведён ремонт, – наличие социально значимых объектов. К началу следующего учебного года в республике отремонтируют дороги, на которых находятся 19 учреждений.
Речь идёт об объектах в городской агломерации Нальчик, а также в селениях Анзорей, Псыхурей, Куба-Таба, Псыншоко, Жемтала, Герменчик, Светловодское, Залукокоаже и Шордаково.
В рамках дорожных работ предусматривается обновление инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность дорожного движения. Планируется обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, перильных ограждений, дорожных знаков, нанесение разметки, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
В городском округе Нальчик планируется отремонтировать дороги, на которых располагаются три высших учебных заведения – Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова, Северо-Кавказский институт искусств и Высокогорный геофизический институт, а также Дворец спорта, гимназия, пять школ и три детских сада. Помимо ремонта дорожного покрытия на объектах установят освещение, обустроят пешеходные тротуары, велосипедные дорожки и остановочные комплексы.
В селении Анзорей приведут в нормативное состояние центральную улицу, на которой располагается не только школа, но и два детских сада. Для обеспечения безопасности движения на нерегулируемых пешеходных переходах в районе школ установят искусственные дорожные неровности.
Помимо этого в текущем году в селении Куба-Таба отремонтируют дорогу, ведущую к школе (она также является центральной), с последующим обустройством светофорами типа Т.7, искусственными неровностями и устройством барьерного ограждения.
В селениях Залукокоаже, Шордаково, Жемтала и Светловодском на улицах, которые планируется привести в нормативное состояние, находятся профессиональное училище, начальная школа, спортивная школа, дом культуры и детские сады.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Василиса РУСИНА

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я