Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Как в многоэтажном доме установить автономное отопление?

0 286

Полиция сообщает

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Минздрав КБР сообщает

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Делимся рецептом отключения целого многоэтажного дома от системы централизованного отопления и, вместо этого, установления электрического

Вы проживаете в многоэтажном доме и на собственном опыте знакомы со всеми «преимуществами» пользования централизованным отоплением? Давно мечтаете об индивидуальном отоплении в собственной квартире, чтобы самостоятельно устанавливать желаемую температуру в каждой комнате, управлять расходами на оплату коммуналки, начинать и заканчивать отопительный сезон по своему желанию, а главное - иметь стабильно работающую систему отопления?

Согласно действующему законодательству, население может устанавливать автономное отопление по двум сценариям: поквартирно, если в доме от централизованного уже отключено 50% абонентов, или полностью всем домом.

Если дом входит в ОСМД*, то его жильцам повезло ☺. Обычно переводом дома на электрическое отопление занимаются именно председатели ОСМД.

У этих ответственных и активных людей сердце не на месте, когда по дому есть открытые вопросы. А дорогое централизованное отопление, долги за которое, только растут из года в год, является именно таким, и требующим неотложного решения.

Компания «Мережа тепла», имеющая успешный опыт в переводе многоэтажных домов на автономное электрическое отопление, плодотворно сотрудничает с председателями ОСМД и с радостью делится рецептом, как реализовать такой проект.

«Мы знаем, что это колоссальная работа и вклад, как председателей ОСМД, так и наших специалистов, но результат того стоит! Кроме преимуществ использования систем индивидуального отопления, владельцы квартир в таких домах получают сниженный тариф на электроэнергию, а это 90 коп./1 ​​кВт в отопительный период. А с нашим, и так экономным электрическим отоплением, жильцы будут получать еще меньшие счета за коммуналку. Я говорю это, имея около 10 лет успешного опыта по обустройству квартир индивидуальным электроотоплением по всей Украине», - рассказывает Иван Попруженко, руководитель компании «Мережа тепла».

За предварительным расчетом стоимости проекта обращайтесь к компании «Мережа тепла», согласовывайте стоимость на общем собрании жильцов дома и придерживайтесь следующей последовательности:

  1. Обратиться в городской совет с заявлением об отрезке от централизованного отопления и получить разрешение. Конечно, предварительно одобрив это у всех жильцов дома.
     
  2. Собрать пакет документов, состоящий из плана дома, его разрешительной мощности и выкопировки.
     
  3. В случае необходимости, подать заявление в местный облэнерго для увеличения общей мощности дома. Учитывая, что жилой фонд преимущественно советского образца - увеличение мощности будет просто необходимым.
     
  4. Далее, специалисты «Мережа тепла» готовят проектно-разрешительную документацию, устанавливают отопление и выполняют другие необходимые работы.
     
  5. После согласования всех документов и выполнения работ в соответствующих инстанциях, владельцы квартир получают сниженный тариф на электроэнергию в отопительный период, перезаключив договор с облэнерго.

*ОСМД - объединение совладельцев многоквартирного дома.

Такие нехитрые шаги, требующие времени и внимания, необходимы для того, чтобы избавиться от бремени централизованного отопления и долгов. А установление экономного электрического отопления - залог комфорта, тепла и экономии в отопительный период. В «Мереже тепла» знают, как их пройти!

Звоните: 099 374 33 83, 096 042 85 98
Сайт: https://merezhatepla.com.ua/
Адрес: г. Кропивницкий, ул. Гагарина, 16 а.

«Мережа тепла» - кропивницкая проектно-монтажная компания. С 2006 года занимается продажей электрических обогревателей и установкой систем автономного отопления на объектах заказчиков в Кропивницком, Светловодске, Александрии и Днепропетровской области как поквартирно, так и во всем многоквартирном доме. Компания предоставляет комплексную услугу по обустройству индивидуального отопления: расчет необходимой мощности системы, изготовление проектно-сметной документации, отрезке старых батарей (если имеет место), монтаж обогревателей.

Адрес офиса: ул. Гагарина, 16а, г. Кропивницкий

Тел.: +38 050 071-13-33, 067 738-38-13


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я