Поиск города

Ничего не найдено

Идёт ремонт домов культуры

0 376

О дефективных менеджерах на примере Куева

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Минздрав КБР сообщает

Полиция сообщает

В рамках национального проекта «Культура» в Зольском районе проводят ремонт домов культуры в селениях Шордаково и Светловодском.
Как сообщила пресс-служба местной администрации Зольского района, на сегодняшний день общая готовность дома культуры в Шордаково составляет 60 процентов. Завершена установка оконных и дверных блоков и монтаж внутренних водопроводных сетей. Строители занимаются наружной штукатуркой, облицовкой плиткой и шпатлёвкой внутри здания. Кровля подготовлена для укладки металлочерепицы.
Общая готовность дома культуры в Светловодском – 80 процентов. Заменены оконные блоки, завершена шпатлёвка стен и потолков, устройство стяжки пола. Ведётся подготовка фасада для покраски. Монтаж внутренних водопроводных сетей, покрытие кровли и устройство подвесного потолка зрительного зала выполнены на 100 процентов, производится установка наружных металлических дверей.
В рамках государственной программы «Культура Кабардино-Балкарии» на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек, а также на поддержку лучших сельских учреждений культуры Зольскому району на 2020 год выделены средства. Они направлены на приобретение световой аппаратуры для ДК Залукокоаже, национальных костюмов и звуковой аппаратуры для ДК Кичмалки, студии звукозаписи для ДК Каменномостского и национальных костюмов для ДК Псынадаха, для которого также приобретено звуковое оборудование.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марина БИДЕНКО

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я