Поиск города

Ничего не найдено

В Измаиле начали строительство крупнейшей баржи

0 475
В Измаиле начали строительство крупнейшей баржи

Захарова: РФ обратила внимание на отсутствие реакции руководства СЕ на теракт

Минздрав КБР сообщает

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Полиция сообщает

Измаильские предприятия Дунайсудосервис и Дунайсудоремонт начали строительство несамоходной баржи для Светловодского речного терминала. Об этом сообщает пресс-служба Дунайсудосервиса. Отмечается, что компании подписали контракт в январе и уже начали строительство. "Грузоподъемность баржи составляет 6000 тонн, подобных барж в Украине ранее не строили", - говорится в сообщении. Баржа проекта D-6000 относится к типу "река-море" и предназначена для перевозки зерновых грузов, для чего будет оснащена люками и необходимыми механизмами. На барже предусмотрены два трюма суммарным объемом 8000 кубометров, что позволит перевозить одновременно две различные партии груза. Заказчиком выступил Светловодский речной терминал, входящий в группу компаний УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг, холдинга АгроВиста (Кировоградская область). Закладка киля запланирована на апрель, завершение работ и сдача заказчику - на вторую половину 2020 года. Основные параметры баржи: максимальная длина - 127,6 м, ширина - 16,30 м, осадка - 3,80 м; надводный габарит пустого судна - 6,70 м, водоизмещение в пресной воде 6000 т, в морской воде на осадку 3,80 м - 7418 т. На строительство 1280 тонного судна планируют израсходовать 1230 тонн стали. По словам заказчика, владельца холдинг АгроВиста Юрий Скичко, строительство новой баржи является продолжением реализации стратегии холдинга по развитию и управлению собственной логистикой по рекам Украины в глубоководные порты. "После двух лет работы пилотного проекта с двумя буксирами и четырьмя баржами мы сделали новый шаг в развитии нашего речного флота - разместили заказ на строительство новой баржи - самой большой по своим характеристикам баржи на реках Украины и, возможно, не только в Украине", - подчеркнул Скичко.    

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я