Поиск города

Ничего не найдено

Учащиеся почти двух десятков школ Зольского района КБР приняли участие в патриотических акциях

Полиция сообщает

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Минздрав КБР сообщает

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Ученики семнадцати образовательных учреждений Зольского района Кабардино-Балкарии стали участниками патриотических мероприятий, посвященных Всероссийской акции «Неделя мужества». Организаторами встреч, которые давно приобрели традиционный характер, стали инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району и представители взаимодействующих ведомств. Классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в старших классах МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже. Названием урока стала тема «Подвигу народа жить в века!». Там дети рассказали о героях Зольского района, о цене завоеванного права на мирную жизнь. В средней школе с.п. Светловодское состоялся конкурс военно-патриотической песни «Слава армии родной!». В исполнении детей прозвучали песни и стихи военных лет. Целью конкурса стало воспитание в детях чувства патриотизма, сохранение памяти к истории своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир на Земле. Совместно с представителем Баксанского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по КБР в средней школе № 2 с.п. Залукокоаже проведен Урок мужества, во время которого дети узнали о достижениях великих военачальников. Аналогичные мероприятия состоялись и в остальных образовательных учреждениях Зольского района, где также прошли спортивные конкурсы «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. На классных часах инспекторы ПДН отдела совместно со старейшинами сельских поселений рассказали ребятам о том, что для россиян всегда было почетно служить в рядах Российской армии, защищать мир и порядок. Несколько сотен школьников показали знания истории и выразили любовь к своей Родине, узнали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе против государства, а также о разрушительном влиянии терроризма и экстремизма на все слои общества. В знак памяти о солдатах, отдавших жизнь за мир и порядок, подростки приняли участие в возложении цветов к обелискам, установленным в Зольском районе в честь героев войны и защитников, погибших в мирное время. Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике    

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я