Поиск города

Ничего не найдено

На выборах в украинскую раду вместо сейфа использовали кастрюлю

0 139

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Полиция сообщает

Минздрав КБР сообщает

На избирательном участке № 350666 в селе Нагорном Светловодского района Кировоградской области Украины на внеочередных выборах в Верховную раду вместо положенного сейфа использовали кухонную кастрюлю, опечатанную и обмотанную резинкой. Об этом написало издание Lenta.ua в воскресенье, 21 июля.

Отмечается, что впоследствии руководство участка принесло настоящий сейф. О содержимом сейфа и кастрюли не сообщается.

Ранее в этот же день глава ЦИК Украины Татьяна Слипачук заявила, что 27 участковых избирательных комиссий в стране открылись с нарушениями.

«Из 29885 участковых избирательных комиссий 27 открылись с нарушениями срока», — приводит ее слова ТАСС.

Слипачук добавила, что в настоящий момент работают все избиркомы.

Также сообщалось, что на выборах в украинский парламент проголосовала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Досрочные выборы в Верховную раду начались утром в воскресенье, 21 июля, в 199 округах Украины. Выборы проходят по мажоритарно-пропорциональному принципу. В голосовании по одномандатным округам участвуют 3220 кандидатов. Из них 1404 представляют 58 разных политических партий и блоков, а 1680 являются самовыдвиженцами. На места по многомандатным округам претендуют еще 2747 кандидатов от 22 политических партий.

Ранее, 18 июля, опрос населения показал рост популярности партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». Рейтинг его политического блока составил 50%.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я