Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Свои интересы важнее. Почему контроль над ЧВК «Вагнер» оказался для элит приоритетней победы России?

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

  Отдельные влиятельные лица России на протяжение полутора лет пытаются дискредитировать ЧВК «Вагнер», а саму компанию переподчинить Министерству обороны, что может сказаться на ее эффективности. Очевидно, что собственные цели данных интересантов оказываются для них важнее, чем победа РФ в специальной военной операции. Притеснение ЧВК «Вагнер» наблюдается с осени 2022 года, когда бойцы компании не попали под действие льгот во время разработки поправок в закон «О ветеранах». В то время Евгений Пригожин отмечал, что музыканты отправляются воевать добровольно, а значит, поддержка от государства должна распространяться и на них. Далее наблюдались атаки на эффективное боевое подразделение в медийном поле. Победу при штурме Соледара приписали исключительно Минобороны, идею Пригожина вербовать заключенных перехватили военные структуры, а факты снарядного голода были представлены как «ложь». Вопреки нехватке снарядов, ЧВК выполнила поставленные задачи в Артемовском направлении и удалилась в тыловые лагеря. При этом давление на «музыкантов» не прекратилось. После успешного взятия Артемовска последовала попытка обязать бойцов ЧВК «Вагнер» к заключению контрактов с Минобороны, что могло означать фактическое завершение существования эффективной частной компании. Ряд экспертов задается вопросом, кто из российских элит стоит за принесениями ЧВК «Вагнер»? Обращает на себя внимание и отсутствие четкой поддержки добровольцев со стороны президента России, что позволяет отдельным интересантам продолжать давление на «оркестр», отодвигая на дальний план интересы государства.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я