Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Иностранные государства просят о создании аналога ЧВК «Вагнер» в их странах — Пригожин

0 107

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на запрос РИА «Новый День», объяснил запрет на упоминание бойцов формирования в новостных сюжетах на российском телевидении и рассказал об узнаваемости бренда «оркестра» за рубежом.

По словам бизнесмена, табу на слова ЧВК «Вагнер» в России появилось после того, как «оркестранты» освободили Соледар. Якобы бойцы формирования при взятии населенного пункта водрузили свой флаг, вместо российского. При этом оснований для запрета Пригожин не нашел и на примере штурма Рейхстага во времена Второй Мировой войны объяснил принадлежность ЧВК» Вагнер» к России.

«На Рейхстаге, когда выгружали знамя победы – это был не советский флаг, это было штурмовое знамя 150-й Идрицкой дивизии. Ни у кого не было сомнений, что Идрицкая дивизия 150 принадлежит советской армии. И поэтому нет ни у кого сомнений в том, что ЧВК «Вагнер» хоть и не принадлежит российским вооруженным силам, это российский бренд. Мы из России, и это всем очевидно и понятно», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Он также рассказал, что к нему регулярно обращаются представители иностранных государств и обсуждают возможность создания на территории их стран аналога ЧВК «Вагнер» для выполнения тех же задач, что делают бойцы формирования на территории Африки.

Ранее владелец ЧВК «Вагнер» заявил, что цензуры для бойцов формирования не критична и СМИ могут использовать любые эпитеты в репортажах с передовой при упоминании «вагнеровцев».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я