Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

"Мы из России, это всем очевидно и понятно": Пригожин назвал ЧВК "Вагнер" брендом

0 176

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

ЧВК "Вагнер" уже является российским брендом. Однако табу на упоминание организации на федеральных каналах связано с тем, что при взятии населенных пунктов в зоне СВО "музыканты" устанавливают свой флаг, а не РФ. Так основатель "оркестра" Евгений Пригожин объяснил редкие заявления о своих бойцах в СМИ.

Бизнесмен после запроса журналистов специально решил разобраться в причинах такого поведения телевизионных каналов и выяснил суть происходящего.

"Я на днях разговаривал с одним большим человеком и задал вопрос, почему очень длительное время не говорили слово "ЧВК „Вагнер" по телевизору, да и сейчас, когда хотят произнести - „ЧВК "Вагнер", стараются сказать "штурмовые отряды", и на слово "ЧВК „Вагнер" как бы наложено табу. И он мне сказал, что когда вы брали Соледар и другие населенные пункты, то вместо российского флага вы устанавливали флаг ЧВК „Вагнер"", - передает пресс-служба компании "Конкорд" комментарий предпринимателя.

Пригожин изучил и этот вопрос, напомнив, что при взятии Берлина советскими войсками над Рейхстагом был не флаг Советского Союза, а знамя 150-й Идрицкой дивизии. При этом ни у кого не возникло сомнений, что она является частью армии СССР.

"И поэтому нет ни у кого сомнений в том, что ЧВК „Вагнер" хоть и не принадлежит российским вооруженным силам, это российский бренд. Мы из России, и это всем очевидно и понятно", - отметил бизнесмен.

Предприниматель также рассказал о частых обращениях к нему представителей других стран, которые хотят обсудить создание в их государствах структур, подобной ЧВК "Вагнер". Причем все они обещают дать для этого "зеленый свет". Хотя в России некоторые, наоборот, "вставляют палки в колеса".

Всего существует три варианта, объяснил Пригожин. Зеленый свет - "когда все счастливы". Второй вариант - когда нужно что-то сделать, чтобы тебя признали достойным и поддерживали. Красный свет - когда тебе мешают представители твоего же государства, хотя сам ты рвешься к победе.


(https://politexpert.net/2...)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я