Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ЧВК «Вагнер» хоть и не принадлежит российским вооруженным силам, это российский бренд — Пригожин

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

В Мичуринске открыли памятники двум святым

t.me
t.me

ЧВК «Вагнер» является российским брендом, несмотря на то, что не принадлежит ВС РФ. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

По словам бизнесмена, отечественные телеканалы избегают упоминания слова «ЧВК «Вагнер» из-за флагов, которые «музыканты» устанавливают после взятия населенных пунктов.

«Я на днях разговаривал с одним большим человеком и задал вопрос, почему очень длительное время не говорили слово "ЧВК "Вагнер" по телевизору, да и сейчас, когда хотят произнести — "ЧВК "Вагнер", стараются сказать "штурмовые отряды", и на слово "ЧВК "Вагнер" как бы наложено табу. И он мне сказал, что когда вы брали Соледар и другие населенные пункты, то вместо российского флага вы устанавливали флаг ЧВК "Вагнер"», — цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Основатель «оркестра» отметил, что установленное на Рейхстаге в 1945 году Знамя Победы являлось не советским флагом, а штурмовым знаменем 150-й Идрицкой дивизии.

«Ни у кого не было сомнений, что Идрицкая дивизия 150 принадлежит советской армии. И поэтому нет ни у кого сомнений в том, что ЧВК "Вагнер" хоть и не принадлежит российским вооруженным силам, это российский бренд. Мы из России, и это всем очевидно и понятно», — заявил Пригожин.

Бизнесмен подчеркнул, что представители различных иностранных государств регулярно приезжают к нему для обсуждения создания в их странах аналогов «оркестра» с той же структурой и системой управления для выполнения задач, схожих с работой «музыкантов» в Африке.

«И все они обещают зеленый свет, а есть три уровня света. Зеленый — это когда все счастливы, когда национальный подъем, когда каждый хочет быть причастен, это когда Гагарин летит в космос. Второе — когда ты должен что-то сделать, доказать властьимущим, что ты можешь и тогда тебя будут поддерживать. И красный — то, что сегодня у нас находится на территории РФ — это когда ты рвешься к победе, но тебе на месте, внутри твоего государства, вставляют все возможные палки в колеса, для того, чтобы не было успешных брендов», — отметил предприниматель

По мнению Пригожина, те, кто мешает реализации успешных проектов на территории РФ, сами ничего не могут и другим не дают.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я