Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Это всем очевидно и понятно — Пригожин назвал ЧВК «Вагнер» российским брендом

0 119

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

Sevenworlds представляет коллекцию, вдохновленную величием Византийской империи

Федеральное агентство новостей | Андрей Тюнников
Федеральное агентство новостей | Андрей Тюнников

ЧВК «Вагнер» хоть и не принадлежит Вооруженным силам РФ, но, тем не менее, это российский бренд, заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Упоминаний «вагнеровцев» не было на федеральных телеканалах на протяжении длительного времени, однако сейчас ситуация немного изменилась. Журналисты поинтересовались у предпринимателя, с чем это может быть связано.

По словам Пригожина, он поговорил «с одним большим человеком» на тему того, почему по телевизору все равно стараются употреблять формулировку «штурмовые отряды» без упоминания «вагнеровцев». Собеседник бизнесмена сказал следующее: когда «музыканты» освобождали от ВСУ Соледар и другие населенные пункты, то вместо российского триколора они устанавливали флаг ЧВК «Вагнер».

После этого предприниматель решил разобраться в этом вопросе и поделился своими наблюдениями.

«На Рейхстаге, когда водружали Знамя Победы — это был не советский флаг, это было штурмовое знамя 150-й Идрицкой дивизии. Ни у кого не было сомнений, что Идрицкая дивизия 150 принадлежит советской армии. И поэтому нет ни у кого сомнений в том, что ЧВК "Вагнер" хоть и не принадлежит российским вооруженным силам, это российский бренд», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Также он подчеркнул, что к нему часто обращаются представители разных государств, чтобы обсудить возможность создания аналога ЧВК «Вагнер» с той же структурой и системой управления. И все эти люди, по словам Пригожина, обещают «зеленый свет».

«Зеленый — это когда все счастливы, когда национальный подъем, когда каждый хочет быть причастен, это когда Гагарин летит в космос», — подчеркнул основатель «оркестра».

Но также есть и «красный свет», и это то, что сегодня происходит на территории России, добавил Пригожин. По его мнению, «красный свет» — это когда внутри родного государства вставляют палки в колеса, чтобы не было успешных брендов. Причем те, кто эти палки вставляет, сами ничего не могут, и другим не дают.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я