Поиск города

Ничего не найдено

В Чувашии простились с погибшим на СВО пулеметчиком полка "Ахмат"

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

В Чувашии простились с погибшим на СВО пулеметчиком полка "Ахмат"
В Чувашии простились с погибшим на СВО пулеметчиком полка "Ахмат"

9 декабря 2022 года на 48-м году жизни при выполнении задач специальной военной операции героически погиб рядовой Александр Александров. Он выполнял очередное здание при штурме села Яковлевка под Соледаром. Похоронили мужчину 15 марта. У него остались два сына.

Александр родился 13 ноября 1974 года в деревне Малое Янгорчино Цивильского района Чувашской АССР. С 1981 по 1988 года учился в Ойкасинской восьмилетней школе, а с 1988 по 1991 обучался в Визикасинской средней школе. Был председателем комсомольской организации. После школы поступил в Чувашскую сельскохозяйственную академию. После первого курса в 1992 году был призван в ряды Вооруженных Сил России. В 1994 году уехал в Ямало-Ненецкий автономный округ. Закончил строительный колледж с красным дипломом. Более 10 лет проработал начальником участка в сфере ЖКХ.

Когда началась СВО, Александр пошел добровольцем на фронт. Служил пулеметчиком 2-го стрелкового отделения 1-го стрелкового взвода 2-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона войсковой части 16544. В воинском коллективе он пользовался авторитетом и уважением за принципиальность, честность, всегда был готов протянуть руку помощи сослуживцам.

За героизм Александр награжден орденом Мужества посмертно.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я