Поиск города

Ничего не найдено

Боец ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных получил высшую награду организации

0 205

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

ФАН
ФАН

«Музыкант» с позывным Мантис получил высшую награду компании — звание Героя ЧВК «Вагнер», также известную как Платиновая звезда.

Он был награжден за мужество и героизм, проявленные при взятии Соледара. Штурмовое подразделение, которым командовал Мантис, отличилось в ходе освобождения одного из районов, а также при штурме здания городской администрации, понеся минимальные потери.

Представитель ЧВК на церемонии награждения отметил, что история бойца станет примером для его сослуживцев.

«Такая награда вручается только самым достойным. Самым мужественным людям, которые проявили недюжинное геройство, которые совершили подвиг, на который будут равняться все наши парни», — заявил сотрудник компании.

Сам Мантис рассказал, что в ближайшее время вернется на фронт.

«Не хочу подводить тех, кто на меня надеется и ждет. Вернусь к своим товарищам», — сообщил он.

В компании подчеркнули, что в «Оркестре» никогда не делали различий между сотрудниками, откуда бы те ни пришли. Любой «вагнеровец», отличившийся в бою, может получить самое высокое звание.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я