Поиск города

Ничего не найдено

Российские военные контролируют около половины территории Артемовска

0 1121

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

Российская армия контролирует около половины территории Артемовска, сейчас идут серьезные бои в городской промзоне, заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин 15 марта в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, сейчас Артемовск в ДНР, который был занят ВСУ, находится в оперативном окружении: российская артиллерия контролирует почти все дороги, ведущие в город. Гагин отметил: «Наши силы занимают около 50% самого города, ведутся бои в промзоне, достаточно серьезные, потому что промзона, тем более укрепленная и подготовленная в качестве крепости, это очень серьезный объект. Штурмовать его очень тяжело». Он пояснил, что ВС РФ при штурме промышленной зоны опираются на опыт, полученный в том числе в Соледаре. «Я уверен, что всё в итоге будет хорошо. Город будет взят в любом случае — теми силами, которые там находятся, теми силами, которые брали Соледар и ведут штурм Артемовска уже не первую неделю», — сказал он. Напомним, Артемовск — важный транспортный узел, расположенный на подконтрольной Киеву части ДНР, севернее Горловки.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я