Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Express: санкции против России вынудили британцев жечь содержимое кошачьих лотков

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Подключение системы отопления в Москве

Express: санкции против России вынудили британцев жечь содержимое кошачьих лотковФБА «Экономика сегодня»

Жители Великобритании вынуждены прибегать к нестандартным способам обогрева из-за санкций, введенных Западом в отношении России. Такой информацией поделился британский журналист Джейкоб Пол.

Антироссийские санкции привели к дефициту энергоносителей в странах Европы, а также к резкому повышению их стоимости. По словам Джейкоба Пола, в Великобритании дело дошло до того, что местные домохозяйства начали отапливать свои дома наполнителем для кошачьих туалетов. Об этом сообщает издание Express. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Домохозяйства изо всех сил стараются сохранить тепло в своих домах по мере приближения глубокой зимы, многие семьи ищут альтернативные способы обогрева, поскольку цены на газ остаются высокими», — отмечает автор британского издания.

Журналист Express констатировал, что многие британцы используют печи для отопления своих домов. Однако они столкнулись с проблемой, так как в стране острая нехватка топлива. На этом фоне люди начали сжигать в своих печах наполнители для кошачьих лотков.

Express: санкции против России вынудили британцев жечь содержимое кошачьих лотковФедеральное агентство новостей
«Поставщики наполнителей для кошачьих туалетов работают сверхурочно, чтобы удовлетворить спрос на древесные гранулы», — рассказал Джейкоб Пол.
Врач раскрыл правду о тяжелом состоянии Михалкова
Проклову госпитализировали, и причина серьезная
Из первых уст: вот что сказал офицер спецназа о боях в Соледаре

До санкций британцы в качестве топлива для своих печей использовали преимущественно специальные древесные гранулы. Порядка 80 % импорта Великобритании и Ирландии такого рода сырья приходилось на Россию и Белоруссию. После введения санкций поставки из этих стран прекратились и в регионе возник дефицит топлива. Это привело к тому, что британцы вынуждены использовать кошачий наполнитель для обогрева своих домов.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о разладе в Европе из-за антироссийских санкций.

Поделиться:   

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я