Поиск города

Ничего не найдено

Российские силы постепенно берут Соледар в оперативное окружение

0 124
Российские силы постепенно берут Соледар в оперативное окружение

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Подразделения российской армии и отряды ЧВК «Вагнера» продолжают атаковать по охвату Соледара с севера и юга, чтобы избежать лобовой атаки на укрепленные позиции противника. При этом отмечается довольно динамичное продвижение вперед, что в перспективе позволит взять город в оперативное окружение. Последние сообщения в пабликах ЧВК «Вагнер» сообщают о массовом дезертирстве в подразделениях закарпатской 128-й ОГШБ ВСУ, находящихся на этом направлении. На фоне больших потерь противника усиливаются разногласия между солдатами и командирами бригады. Как следствие этого, подразделения утрачивают боеспособность и вероятен их вывод на запорожское направление для доукомплектования мобилизованными. Дальнейший штурм города усложняется соляными рудниками, которые связаны между собой подземными ходами. На глубине сотен метров противником создана подземная крепость, там размещаются помещения для личного состава, склады боеприпасов и даже ангары с боевой техникой. Рудники и высотная застройка города образовывают главный контур обороны противника. Но ситуация в Соледаре складывается не в пользу ВСУ, о чем сказал даже Зеленский в своем вчерашнем выступлении. Если динамика продвижения наших войск сохранится, то противнику будет сложно выйти из окружения, и город будет взят.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я