Поиск города

Ничего не найдено

Мобилизация лечит региональную раздробленность: льготы для военных унифицируют

0 775
Мобилизация лечит региональную раздробленность: льготы для военных унифицируют

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Число погибших в Крокус Сити Холле выросло до 143 человек

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил унифицировать набор льгот, денежное довольствие и материальное обеспечение мобилизованных. Поддержка участников СВО должна быть одинаковой, вне зависимости от региона, в котором живет призванный гражданин, написал Турчак в своем ТГ-канале. Он напомнил, что помимо федеральных мер поддержки есть еще и региональные, которых насчитывается около 50-ти. В некоторых субъектах предусмотрено бесплатное питание школьников-детей мобилизованных, налоговые льготы и подъемные. «Очевидно, что в Москве или Тюмени местный бюджет может позволить себе больше, чем в Пензе или Чите. Но на передовой ребята рискуют своими жизнями одинаково», - подчеркнул политик. Андрей Турчак сообщил, что направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо, в котором предложил принять несколько принципиальных мер: - установить минимальную единовременную выплату (не довольствие) в размере 195 тысяч рублей; - исключить начисление процентов по любым кредитам в период предоставляемых каникул; - во всех регионах предусмотреть двухразовое питание детей военнослужащих, включая обучающихся на дому; - предоставить право на бесплатные рецептурные лекарства для военных и их детей; - предоставить право на бесплатные путевки в санатории каждый год, включая членов семьи; - для ветеранов боевых действий предусмотреть субсидии на ежегодный отдых в санаториях; - бесплатный проезд для ветеранов в общественном транспорте в границах населенных пунктов; - право на бесплатную юридическую помощь участникам СВО. Идеи в дополнение Заместитель секретаря МГРО партии «Единая Россия» Кирилл Щитов приветствовал инициативу, предложив установить обязательный набор для снабжения мобилизованных. Этот набор не должен зависеть от возможностей регионов, и тем более – от возможностей конкретного человека закупить медикаменты, одежду или обувь самостоятельно. Одни регионы имеют средства, чтобы одеть, обуть, обеспечить бронежилетами, спальниками и ковриками мобилизованных, а у другие – нет. «А от отдельных регионов ребята приезжают без зимнего и без спальников и вынуждены видео записывать с публичными обращениями к своим губернаторам и руководству Минобороны. Позавчера мне рассказали бойцы из Народной милиции ЛНР, что в соседнее подразделение на Соледарском направлении прибыли мобилизованные - приехали без спальников», - рассказал Щитов. Он констатировал, что такого быть не должно, а потому нужно обеспечивать финансирование из федерального бюджета.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я