Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Пушилин заявил об освобождении почти половины территории ДНР

0 415

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

В столице открылась навигация на Москве-реке

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

По словам Пушилина, подразделения ЛДНР и России продвигаются на нескольких направлениях, информирует ТАСС.

"266 населенных пунктов (освобождены – прим. ред.) на сегодняшний день. В процентном соотношении это в районе половины. Но если брать по количеству проживающих на этих территориях, то уже за половину мы перевалили очень серьезно", - пояснил Пушилн.

Пушилн также рассказал, что в настоящее время союзными войсками ведутся наступательные действия в направлении Авдеевки и продолжается зачистка Песок.

"Противник отошел и пытается создать укрепления в районе Первомайского, позиции там несильно укреплены, поэтому есть предположение, что противник будет продвигаться еще дальше", - рассказал глава ДНР.

Кроме того, идет продвижение союзных сил в северном направлении, где продолжаются интенсивные боевые действия за Артемовск и Соледар. В направлении Марьинки и Красногоровки также есть определенные успехи, однако продвижение в данном направлении усложнено из-за того, что за 8 лет ВСУ возвели серьезные укрепления и заминировали местность.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я