Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Невменяемые оккупанты на Донбассе открыли счёт убийствам

0 276

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ЛНР.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов:
► в зоне ответственности 92 омбр ВСУ — одна боевая бронированная машина в н. п. Выскрива;
►в зоне ответственности 80 одшбр — один БТР-70 в жилом районе н. п. Счастье.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Читайте также: Война в Донбассе, коронавирус и Третья мировая: прогноз Вассермана на 2021 (ВИДЕО)

Несмотря на попытки командиров бригад ВСУ скрыть преступления своих подчинённых в зоне карательной операции, нами зафиксированы новые факты преступлений боевиков ВСУ в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 2 января в районе населенного пункта Северодонецк военнослужащий 14 механизированной бригады ВСУ сержант Мартынюк, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил местного жителя.

По сообщению источника, в населенном пункте преступник двигался со скоростью 120 километров в час, при проезде пешеходного перехода совершил наезд на 17-летнего местного жителя. В результате ДТП молодой человек скончался, а военнослужащий задержан. По данному факту ведется следствие.

Ещё одно преступление совершено 2 января военнослужащим 80 бригады ВСУ рядовым Ковальчуком. Так называемый десантник в результате злоупотребления спиртными напитками, воодушевившись атмосферой прошедшего накануне праздника — «дня рождения Бандеры», застрелил своего «брата по оружию» рядового Акчурина.

По информации, полученной от боевиков бригады, у Ковальчука возник конфликт с сослуживцем из-за того, что тот говорил на русском языке. В одно мгновенье словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой Ковальчук использовал штатное оружие и в пьяном угаре застрелил Акчурина.

Кроме того, в подразделениях 80 бригады ВСУ только 1 января самовольно оставили территорию подразделений трое военнослужащих, а пятеро были задержаны патрулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Донбасс: Нашёлся выход из нерешаемого тупика

В связи с участившимися случаями употребления военнослужащими ВСУ спиртных напитков, самовольным оставлением мест несения службы и низким уровнем воинской дисциплины, командование оперативно-тактической группировки «Север» инициировало проведение ряда внезапных проверок подразделений.

Во время одной из них вчера в 3 отдельном батальоне 92 бригады ВСУ выявлено самовольное оставление части шестью военнослужащими, также отсутствовали четверо офицеров, заступивших на дежурство, ещё семеро находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время в населенных пунктах Попасная, Николаевка, Соледар и Краснополье силовыми структурами Украины проводятся оперативные мероприятия по розыску шести военнослужащих 92 бригады ВСУ, которые 1 января самовольно покинули расположение части, забрав с собой оружие и боеприпасы.

Боевики ВСУ представляют угрозу для жизни и здоровья мирных граждан, особенно в период новогодних праздников.

Мы призываем командование оккупационных сил осуществить контроль за соблюдением воинской дисциплины своими подчиненными и оградить мирное население от бесчинств вышедших из-под контроля боевиков.

Читайте также: Известная пособница карателей умерла от коронавируса (ФОТО)

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я