Поиск города

Ничего не найдено

"Артемсоль" увеличило добычу соли на 24,5% в 1 полугодии

0 338

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

«Хьюндай», «Мерцедес» и «Кэдилэк»: как правильно и неправильно называть автомобили

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

По итогам первых шести месяцев 2019 года государственное предприятие "Артемсоль" добыло 1070,9 тысячи тонн соли. Этот объем превышает показатель за аналогичный период 2018 года на 24,5%.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Если проанализировать выпуск продукции по всему ассортименту за указанный период, то уровень объемов производства соли фасованной по сравнению с прошлым годом уменьшился до 79,7 тысячи тонн, что на 2,7% меньше чем в прошлом году; йодированной соли - 26,1 тысячи тонн, (что на 11,5% меньше); производство солебрикетов - 6,1 тысячи тонн (что на 16,4% меньше).

Вместе с тем увеличился выпуск соли, затаренной в МКР - 36,9 тысячи тонн (на 49,4% - в сравнении с 2018 годом), затаренной в мешки - 91,6 тысячи тонн (что на 5,9% больше), и соляных блоков - 1,4 тысячи тонн (что на 7,7% больше). По сравнению с прошлым годом на 46,7% или на 66 900 тонн удалось увеличить производство соли без упаковки. За 6 месяцев 2019 года этой продукции выпущено 210,3 тысячи тонн, что составляет 19,6% от общего объема производства.
Согласно анализу направлений сбыта с начала 2019 года ГП "Артемсоль", экспортировало свою продукцию в 15 стран. Доля экспортных поставок составила 629,9 тысячи тонн (58,8%) от общего объема реализации. Основными торговыми партнерами предприятия в европейских странах остаются Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Грузия, Австрия, Сербия и другие.

ГП "Артемсоль" - одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артемсоль" находятся в г. Соледар (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 15 стран мира.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я