Поиск города

Ничего не найдено

Элитный отель, пьянки и разбитая техника — как бесплатно отдыхает главный антикоррупционер Украины (ДОКУМЕНТ)

В Ровно ввели веерные отключения после ракетного удара

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

В Ровенской области мужчина ворвался в чужой дом и изнасиловал беременную женщину

Тур Альп-2024. Маршрут и участники

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник уже несколько лет бесплатно отдыхает в элитном отеле.

В распоряжении украинских СМИ появился протокол друга Сытника Николая Надейко, который и рассказал подробности развлечений главы НАБУ. Он уверяет, что оплачивает отдых руководителя антикоррупционного органа.

Отдыхает семейство Сытника в уютном охотничьем угодье «Полесское-Сарны» Ровненской области. Отпуск в столь живописном месте проходит уже не первый год. Как рассказывает Николай Надейко, за период с 2017-го по 2019 год Сытник отдохнул в угодье 5 раз. За каждый уикенд было заплачено в среднем около 100 тысяч гривен.

Питался главный «по борьбе с коррупцией» также за счет друга, на стол подавали колбасы, сыры, сладости, элитный алкоголь — коньяк Hennessy, виски Chivas Regal, водку Grey Goose.

При этом все деликатесы проходили в обход официальной кухни. Их привозили из-за пределов отеля, чтобы не осталось соответствующих чеков.

Также в последний отдых гости разбили два квадроцикла марки Bagi BRP 1000. За их ремонт Надейко из своего кармана заплатил около 4-х тысяч долларов.

На вопрос, за что такая щедрость, или, возможно, он что-то задолжал Сытнику, Надейко ответил: «Ничего ему не должен и не обязан перед ним. Он принадлежит к таким товарищам, которым отказать в силу своих жизненных принципов я не могу».

Читайте также: Миллиарды долларов: США и Украина поведали миру о «сокровищах Путина»

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я