Поиск города

Ничего не найдено

Турчинов заявил, что разведка США официально предоставила Украине информацию о подготовке вторжения российских войск с территории Беларуси

0 99

Где и как готовили лучший в мире спецназ

Лучший в мире спецназ

Какой церковный праздник сегодня, 20 сентября 2023 года, отмечают православные христиане

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Экс-секретарь СНБО считает, что нужно срочно принимать меры для прикрытия Киева и отражения нападения.

США официально передали Украине данные о подготовке вторжения российской армии с территории Беларуси. Об этом заявил экс-секретарь СНБО Александр Турчинов на своей странице в Facebook.

«Разведывательные органы США официально предоставили военно-политическому руководству Украины информацию о подготовке вторжения российских войск с территории Беларуси. Главным наступательным приоритетом ГШ РФ является киевское стратегическое направление. С этой целью происходит концентрация войск на контролируемой Кремлем территории Беларуси, а также подготовка спецслужбами РФ и РБ провокаций в приграничном регионе», — написал Турчинов.

Экс-секретарь СНБО утверждает, что даже несмотря на наличие это информации, «никаких мер для прикрытия столицы и отражения возможного нападения украинское руководство не принимает».

«В этих условиях необходимо немедленно начать подготовку оборонительных рубежей. Завершить формирование, подготовку и вооружение бригад теробороны всех приграничных областей. Безотлагательно перебросить механизированную бригаду корпуса резерва в район прогнозируемого наступления агрессора (Овруч-Іванков). Вооружить механизированную бригаду и бригады теробороны противотанковыми ракетными комплексами «Стугна», «Корсар», а также, предоставленными правительством Великобритании NLAW», – призвал Турчинов.

Напомним, Турчинова вызвали на допрос в ГБР по делам Майдана.

Также глава штаба «ЕС» назвал российского оппозиционера Алексея Навального не другом, но союзником Украины в борьбе против России. 

До этого Турчинов заявлял, что у президента Владимира Зеленского есть все возможности реализовать наступление на Крым.

Турчинов о сдаче Крыма: сдают бутылки, а полуостров захватила Россия

Фото: Прямой

The post Турчинов заявил, что разведка США официально предоставила Украине информацию о подготовке вторжения российских войск с территории Беларуси first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я