Поиск города

Ничего не найдено

Житомирская область: пожарные спасли дом, который едва не сожгли люди без места жительства

0 67

Какой церковный праздник сегодня, 20 сентября 2023 года, отмечают православные христиане

Лучший в мире спецназ

Российские военные показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow

Где и как готовили лучший в мире спецназ

В Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в городе Овруч. Об этом спасателей сообщили очевидцы происшествия, которые первыми увидели дым из соседских окон. Об этом «Журналисту» сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины в Житомирской области.

По прибытию пожарных к месту вызова пламя уже охватило часть кровли и одну из комнат дома. Кроме того, захламленность помещения разнообразными вещами увеличивала пожарную нагрузку. Ближайший водоисточник находился на расстоянии 1,5 км — учитывая сложные погодные условия, это соответственно увеличивало время на дорогу для дозаправки техники водой и, соответственно, и время на тушение.

Учитывая указанное, начальник караула принял решение о привлечении дополнительного пожарного автомобиля для подвоза воды.

Долгое время необходимо было перебирать вещи, загромождавшие дом, чтобы убедиться, что они не тлеют. В течение всего процесса тушения спасатели осуществили 3 подвоза воды. Вследствие чрезвычайного происшествия погибших и травмированных не обнаружено. Огонь успел уничтожить 30 кв. м кровли, отдельные предметы домашнего обихода и повредить 60 кв. м перекрытия.

Всего в ликвидации чрезвычайного происшествия привлекалось 7 человек личного состава на 2 пожарных авто. Предварительно установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. По словам соседей, в доме уже длительное время никто не проживает. Периодически там проводят время бездомные. В день возгорания они также были в доме.

Читайте также: Николаевские спасатели потушили четыре пожара в частном секторе.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я