Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

За сутки спасатели оказывали помощь водителям грузовиков и «скорых»

0 202

Какой церковный праздник сегодня, 20 сентября 2023 года, отмечают православные христиане

Где и как готовили лучший в мире спецназ

Лучший в мире спецназ

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

За сутки спасатели оказывали помощь водителям грузовиков и «скорых»

За прошедшие сутки, 9 февраля, спасатели осуществили 18 выездов для проведения аварийно-спасательных работ, связанных со сложными погодными условиями. В частности, освободили из снежных заносов 26 транспортных средств, среди которых 21 грузовик, 1 городской маршрутный автобус и 4 автомобиля скорой помощи. Об этом сообщила «Журналисту» пресс-служба ГСЧС области.

В городах Овруч, Бердичев и Коростень кареты «скорой» ехали на вызов и забуксовали на подъемах дороги. А в Новоград-Волынском «скорая» застряла посреди двора многоэтажки, перекрыв выезд. С помощью троса на пожарном автомобиле бойцы ГСЧС отбуксировали «скорые» на почищенную дорогу. В дальнейшем транспортные средства смогли продолжить движение самостоятельно.

В двух случаях оказывали помощь в доставке больных в лечебное учреждение и к автомобилю скорой помощи.

В г. Коростень спасатели транспортировали мужчину весом около 200 кг до кареты скорой помощи. Он по собственной неосторожности упал у колодца в сугробы. Парамедики не смогли самостоятельно доставить травмированного в «скорую», поэтому и вызвали спасателей. Специалисты ГСЧС на носилках транспортировали пострадавшего к автомобилю и сопровождали их в больницу. Затем транспортировали мужчину в помещение лечебного учреждения.

А в Хорошевском районе между селами Зубринка и Вишняковка в снежном сугробе застрял легковой автомобиль, водитель которого вез жену в тяжелом состоянии в больницу. «Скорая» к месту происшествия доехать не смогла, поэтому мужчина позвонил в Службу спасения. С помощью троса бойцы ГСЧС отбуксировали легковушку к автотрассе, после чего сопроводили его в больницу.

Как сообщал «Журналист», в Киеве продолжается снегопад. Ситуация на дорогах сложная.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я