Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Житомирщине родители, жестоко убившие дочь-инвалида, получили более 40 тыс. грн помощи после ее смерти

0 254

Лучший в мире спецназ

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

Где и как готовили лучший в мире спецназ

Какой церковный праздник сегодня, 20 сентября 2023 года, отмечают православные христиане

На Житомирщине родители, жестоко убившие дочь-инвалида, получили более 40 тыс. грн помощи после ее смерти
Новости
Новости

В Житомирской области родители, которые сожгли тело 5-летней дочери в печи, а останки выбросили в реку, после ее смерти получили более 40 тыс грн социальных выплат, - передает FaceNews.ua со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Житомирской области.

Сообщается, что досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения убийства родителями 5-летней дочери, что произошло в Овручском районе, а также по факту мошенничества и подделки официальных документов с целью получения социальных выплат закончено.

Также отмечается, что родители, которые скрыли смерть своей малолетней дочери, у которой был статус ребенка с инвалидностью, подделали официальные документы и использовали их для получения социальных выплат.

"Таким образом, за заведомо поддельными официальными документами они в течение августа 2018 - мая 2019 годов незаконно получили из государственного бюджета социальную помощь как малообеспеченная семья, а также пособие по уходу за ребенком с инвалидностью в возрасте до 18 лет, на общую сумму более 43 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, сейчас обвинительный акт в уголовном производстве утверждены и направлены в Овручский районный суд для рассмотрения по существу. В частности, в отношении отца - по п.п.2,12 ч.2 ст.115, ч.1 ст.190 УК Украины, и по отношению к матери - по п.п.2,12 ч.2 ст.115, ч. 1 ст.190, ч. 1 и ч.4 ст. 358 УК Украины.

Напомним, в конце мая в Житомирской области родители признались, что около восьми месяцев назад убили пятилетнюю дочь. Родителей взяли под арест. Они признались, что убили пятилетнюю дочь, мертвое тело ребенка сожгли в печи, а остатки выбросили в реку.

Читайте также: На Киевщине отец похитил 6-летнего сына, спасая его от отчима (фото)

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я