1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Стало известно, в каких городах Луганщины чаще всего превышен уровень загрязнения воздуха

0 349

Военный обозреватель назвал текущий приоритет после отхода из Красного Лимана

Замглавы ОП Шурму оправдали по делу о коррупции

Полковник ЛНР Киселев сообщил о массовом отъезде сотрудников СБУ из Славянска и Краматорска

Минобороны России сообщило о перехвате трех ракет Storm Shadow за сутки

В Луганской области работает несколько стационарных постов в зонах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, Старобельск, Новодружеск, Приволье, Волчеяровка, где проводится отбор и исследование атмосферного воздуха в соответствии с действующими гигиеническими регламентами.

Об этом сообщил в интервью “Луганщина.ua” заместитель директора ГУ «Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины» Владимир Жданов.

“Наблюдение ведется по содержанию пыли, оксида углерода, формальдегида, фенола, анилина, серной кислоты, сероводорода, сернистого ангидрида, диоксида азота и аммиака. На базе нашего лабораторного центра есть также стационарный пункт, каждые 4 часа в автоматическом режиме отбирает атмосферу для исследований”, – рассказал эксперт.

В целом за первое полугодие было совершено более 2500 исследований атмосферного воздуха, и 2% проб не соответствовали нормативам, зачастую превышение ПДК фиксируется в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

Владимир Жданов отметил, что воздух больше всего загрязнен сернистым ангидридом, аммиаком и серной кислотой.

“Если более подробно, в Северодонецке превышение наблюдается на 5,6%, в Рубежном – на 0,3%, в Лисичанске – на 0,1%. Но важно не только превышение в процентах, но и во сколько раз имеет место превышение предельно допустимых концентраций. Например, в Северодонецке удельный вес сернистого ангидрида в атмосферном воздухе с превышением разовой допустимой концентрации составляет от 1,2 до 3,76 предельно допустимых концентраций”, – рассказал он.

Владимир Жданов акцентировал внимание на том, что эти ингредиенты относятся к III классу опасности химических веществ, и длительное загрязнение ими воздуха в концентрациях, превышающих ПДК, может в дальнейшем привести к росту уровня заболеваемости органов дыхания.

Он также отметил, что в результате масштабного пожара в Новоайдарском районе, который произошел месяц назад, было зафиксировано только нарушение концентрации оксида углерода в концентрации более 5 ПДК и незначительное превышение концентрации пыли в воздухе из-за того, что дым от пожара – это взвесь твердых частиц.

Сообщение Стало известно, в каких городах Луганщины чаще всего превышен уровень загрязнения воздуха появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я