1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Кто виноват и что делать: в ЛОВГА решали вопрос с «Лисичанскводоканалом»

0 341

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Минобороны России сообщило о перехвате трех ракет Storm Shadow за сутки

Полковник ЛНР Киселев сообщил о массовом отъезде сотрудников СБУ из Славянска и Краматорска

Военный обозреватель назвал текущий приоритет после отхода из Красного Лимана

Председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий провел заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной ВГА.

Главный вопрос на повестке дня — обесточивание объектов ЛКСП «Лисичанскводоканал», из-за чего 45850 абонентов в г. Лисичанск, Приволье, Новодружеск и с. Боровское остались без водоснабжения. Ситуация также поставила под угрозу начало отопительного сезона в  Северодонецке, Лисичанске, Новодружеске, Приволье.

Как отметил начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Виталий Сурай, ООО «ЛЭО» обесточило водоканал за долги: 167 миллионов гривен, которые возникли до 1 января 2019 года.

«Основателем ЛКСП «Лисичанскводоканал» является Лисичанский городской совет, поэтому облгосадминистрацией неоднократно предоставлялись рекомендации руководству горсовета предусмотреть в 2019 году в местном бюджете средства для оказания финансовой поддержки предприятию на оплату электроэнергии.
Кроме того, невыполнение заложенного в тарифе объема реализации уже за 9 месяцев 2019 привело к недополучению доходов в расчетной сумме более 83 млн грн. Также в течение 2019 общий уровень расчетов потребителями за полученные услуги ЛКСП «Лисичанскводоканал» составил 88%. Следовательно, предприятие уже недополучил средств в сумме почти 6500000 грн, и в случае повышения уровня расчета, недополучение средств в течение ноября-декабря 2019 составит 1300000 грн. Дальнейшие убытки от невыполнения заложенных в тарифе объемов в течение ноября-декабря 2019 дополнительно составит более 18 млн грн.
В настоящее время ЛКСП «Лисичанскводоканал», во исполнение требований договора, обязано осуществлять оплату  ООО «Энера Восток» за электроэнергию согласно выставленных счетов в среднем ежемесячно на сумму 3600000 грн», — сказано в сообщении.

По итогам заседания был принят ряд решений:

  • ООО «Луганское энергетическое объединение» обязали восстановить и обеспечить бесперебойное электроснабжение объектов ЛКСП «Лисичанскводоканал».
  •  Лисичанский городской голова должен созвать внеочередное заседание сессии городского совета, на котором рассмотреть вопрос пересмотра расходов местного бюджета и выделения дополнительной финансовой поддержки ЛКСП «Лисичанскводоканал».
  • Департаменту финансов ОГА поручено проработать вопрос выделения из областного бюджета дотации бюджету г.. Лисичанска для уплаты задолженности перед ООО «Луганское энергетическое объединение» и обеспечения предоплаты за потребленную электроэнергию ООО «Энера Восток».
  • Департамент жилищно-коммунального хозяйства ОГА обязали подготовить обращение в правоохранительные органы о предоставлении правовой оценки деятельности должностных лиц Лисичанского городского совета и ЛКСП «Лисичанскводоканал», что привело к обострению санитарно-эпидемиологической ситуации и ограничению гарантированного права бытовых потребителей на питьевую воду в Лисичанске, Приволье, Новодружеске.
  • Также подготовить обращение к КМУ о введении государственного управления на ЛКСП «Лисичанскводоканал».

Сообщение Кто виноват и что делать: в ЛОВГА решали вопрос с «Лисичанскводоканалом» появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я