После сухого поражения Хартли отметил четвертое звено «Локомотива»
Ярославцы уступают в серии со счетом 1:3.
Несмотря на такое поражение, Боб Хартли не стал хоть в чем-то винить игроков. Но при этом главную причину поражения назвал.
«Неплохая игра. Ребята бились, старались. Казалось, что по нарастающей идем от периода к периоду. Создали достаточно голевых моментов. Ключевым стало то, что не сумели забить. Сыграли умную игру на выезде. К ребятам никаких претензий по старанию и интенсивности. Сегодня была интенсивная игра, силовая. В таких сериях первые пару игр уходят на то, чтобы показать себя, а потом все нацелено на победу. Паники после 0:2 не было, была страсть и желание вернуться в игру, забить один гол. Мы знали, что, если одна зайдет, будет шанс сравнять счет. Есть большая разница между паникой и нацеленностью, которая была у нас. «Авангард» ведет 3-1, но мы говоримся к следующей игре с единственной мыслью – вернуться в Омск», – сказал после матча главный тренер «Локомотива».
Спросили журналисты и про игру Даниила Исаева. Некоторым кажется, что вратарь ярославцев не выручает, да и сегодня пропустил совсем необязательную шайбу от Окулова.
«Даниил профессионал с сильным характером. Где бы был «Локомотив», если бы не он. Исаев давал команде шанс на победу, провел отличный сезон и сейчас здорово действует в плей-офф. Еще не разговаривал с ним, не знаю, что случилось в том эпизоде – потерял он шайбу или что. Никогда не хочется пропускать такие голы. Особенно когда проигрываешь в одну шайбу, наседаешь на соперника. Но даже после этого ребята не остановились и продолжали биться», – защитил вратаря Боб Хартли.
Отметил наставник и четвертое звено ярославцев. Действительно, Полунин-Николаев-Алексеев уже второй матч смотрятся очень неплохо.
«Четвертая тройка очень хорошо отыграла. Много владели шайбой в зоне соперника. Больше других линий бросили по воротам. С другой стороны, когда соперник, когда соперник повел в счете, стало понятно, что будем видеть больше на льду Шарипзянова, Чеккони, Маклауда, и просто не будет. Все будет очень близко, не будет времени для принятия решений», – добавил Боб Хартли.
Не исключено, что не будет перемен в составе «Локомотива» и в пятой встрече. Во всяком случае, выход Фрэза в субботу наставник не гарантировал.
«По Байрону пока большие сомнения. Завтра увидим его, будем разговаривать с доктором. Но я доволен игрой того состава, который сейчас выходит на лед. Все бьются, стараются. Может быть нужно больше идти на ворота, но сейчас не могу предъявить претензий никому. Сейчас все мысли уже о пятой игре», – заявил Боб Хартли.
Пятый матч полуфинала Кубка Гагарина пройдет в Ярославле 2 мая.