В Екатеринбурге собирают помощь для пострадавших от наводнения в Дагестане
В уральской столице до 17 апреля собирают гуманитарную помощь для жителей Дагестана, пострадавших от наводнения. Требуются продукты с длительным сроком хранения, средства гигиены, детские вещи и лекарства. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.
Пункты приёма работают по двум адресам. В клубе «Авангард» на Данилы Зверева, 36 — по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям с 15:00 до 19:00. Телефон: 89122627899. В клубе «Буревестник» на Гагарина, 35 — с понедельника по пятницу и в воскресенье с 10:00 до 18:00. Телефон: 375-50-88. Первая партия уже готовится к отправке.
«Вклад каждого — важен. Ваша помощь — надежда для десятков семей», — обратился к горожанам директор департамента молодёжной политики и международных связей мэрии Артём Николаев.
Наводнение в Дагестане случилось в конце марта — начале апреля из-за затяжных ливней. Оно стало самым мощным за столетие: за сутки выпадало до 50 мм осадков. Вода затопила более двух тысяч домов, дороги и электроподстанции. В почти двадцати районах отключили свет. В Махачкале и окрестностях оползень снёс несколько строений. Пострадавших — свыше 15 тысяч человек, шестеро погибли, в том числе двое детей. Ранее из Свердловской области в регион уже отправили 27 мотопомп для откачки воды, 16 электрогенераторов для временного питания и 200 пар спецобуви, сообщало ИА «Уральский меридиан».