В Чувашии отменили акцию "Бессмертный полк" в формате масштабного шествия
Предложена альтернатива
Бессмертный полк в формате масштабного шествия в Чувашии отменили.
Решение принято по соображениям безопасности. Акция пройдет в альтернативном формате.
"Бессмертный полк в этом году в целях безопасности пройдет в других форматах. [...] 9 мая - это праздник и основным акцентом этого дня являются портреты наших героев, защищавших Родину. Каждый может выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались", - сказала Сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России".
В этом году принять участие в памятном мероприятии предлагается в течение нескольких дней до и после праздника. Все желающие могут разместить на автомобилях портреты родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
"В этой связи МВД России информирует, что размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности. Вместе с тем напоминаем, что наносимые на транспортные средства изображения не должны ограничивать обзорность с места водителя. Рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Кроме того, чтобы фотографии сохранились в достойном виде, советуем крепить их на автостекла с внутренней стороны", - сообщали в пресс-службе МВД России.