Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На пути к новой станции. До майских праздников возле зоны метро полностью переустроят коммуникации

0 1603
На пути к новой станции. До майских праздников возле зоны метро полностью переустроят коммуникации

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Самаре продолжается строительство станции “Театральная”. Сейчас на улице Полевой специалисты занимаются фундаментной плитой под тоннелепроходческий комплекс. Все работы на участке идут в соответствии с графиком. Приступить к монтажу тоннелепроходчика планируется 15 апреля — ожидается, что к этому времени на площадку из Москвы прибудет автокран. Метростроителям поставлена задача полностью подготовить котлован к приемке элементов второго комплекса и его монтажу. На улице Галактионовской завершены переврезки фидерного кабеля по временной схеме. В ближайшее время будет переподключение. Также от министерства строительства РФ получено очередное разрешение на строительство — уже основного этапа. Сейчас идет процедура, предусматривающая регистрацию сложного объекта в Ростехнадзоре. Параллельно выполняется переустройство коммуникаций возле зоны метростроя — в районе перекрестка Вилоновской и Галактионовской. — Все сложности, которые встретились на пути реализации проекта — несоответствие старых планов сетей фактически расположенной трубе. Выяснить это удалось благодаря обследованию коммуникаций через смотровые колодцы. После подготовки работы продолжатся. В ближайшее время будет частично ограничено движение на перекрестке Галактионовской и Вилоновской, — прокомментировал заместитель директора ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» Александр Богданов. — В связи с приближающимися майскими праздниками темпы работ нарастят. Подрядные организации будут трудиться в круглосуточном режиме, чтобы выдержать нормативные сроки — не более 10 дней. Процесс находится на постоянном контроле министерства строительства области, регионального заказчика и администрации Самары. На еженедельном совещании, которое провел первый заместитель главы города Владимир Василенко, обсудили нюансы перекладки инженерных коммуникаций. Основными работами, к которым приступают на следующей неделе, будут: первое — работы на заводной трубе холодного водоснабжения, выходящей на осевую Вилоновской с Галактионовской. Второе — подготовка заявок по закрытию Вилоновской на три дня, чтобы сделать «пересечки» по электроснабжению. Третий вопрос касается «теплой» трубы, которую нужно будет отремонтировать одномоментно. Работы, которые будем «закрывать» по переустройству, нужно выполнить до 25 апреля. Попытаемся организовать все синхронно, — подчеркнул первый вице-мэр. Во время работ по водоводу две полосы Вилоновской будут закрыты для движения. А при заходе на тепловую трубу улицу на три дня перекроют — на участке между Самарской и Молодогвардейской.Стоит отметить, строительство новой станции позволит связать отдаленные районы с историческим центром. Ожидается, что число пассажиров подземки увеличится минимум на 15 %.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я