Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На улице Галактионовской начались работы по бетонированию стартового котлована новой станции метро

0 358

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

Процесс возведения станции метро «Театральная» ведется в круглосуточном режиме без выходных. Около 150 человек задействовано в районе улицы Галактиновской и у перекрестка в границах улиц Самарской, Полевой и Ново-Садовой.  Как сообщает пресс-служба городской администрации, завершается разработка стартового котлована. Параллельно рабочие занялись подготовительным бетонированием его основания. До конца этого года планируют завершить разработку стартового котлована и устройство монолитного основания для старта тоннелепроходческого механизированного комплекса на 50 метров. На пересечении Ново-Садовой и Полевой в заключительную стадию вошло переустройство инженерных коммуникаций. Их прокладывают в защитных футлярах. В частности, на перекрестке водовод и ливневая канализация пересекаются на разных высотах. До конца этой недели нужно провести работы для открытия одной полосы движения по улице Ново-Садовой от улицы Первомайской к Полевой. Туда в скором времени сделают правосторонний поворот. Планируется, что утром в понедельник, 5 декабря, готовность территории оценят сотрудники ГИБДД. Если замечаний не возникнет, то с понедельника (ориентировочно с середины дня) полоса будет открыта. Все работы по возведению новой станции  метро координируют в городской администрации. По словам первого замглавы Самары Владимира Василенко, сегодня и завтра он посетит зону строительства, чтобы проконтролировать и подготовку к открытию полосы.  — В том числе, в части дорожных знаков все должно быть четко. В любом случае акцент делаем на минимизацию неудобств. Частичное открытие движения и правый поворот на улицу Полевую, прежде всего, нужны жителям кварталов, расположенных в границах улиц Первомайской, Ново-Садовой, Полевой, Молодогвардейской. Но это касается и остальных горожан, особенно тех, кто пользуется общественным транспортом. Автобусы вернутся на прежнюю трассу следования при движении в направлении «в город», — рассказал он. — Безусловно, без неудобств не обходится ни одно масштабное строительство. Но они временны.  Ориентировочно до 20 декабря должно также открыться движение по двум полосам вверх по улице Полевой – со стороны Галактионовской в сторону Ленинской. Одновременно планируется сделать возможным правый поворот с улицы Самарской на улицу Полевую.  Параллельно идет процесс расселения самарцев, чьи дома попали в зону строительства метро. Во время проведения всех работ, особенно в период подземной проходки тоннелепроходческого щита, будет организован мониторинг при помощи автоматизированных комплексов. Они способны снимать до 1 500 показаний в сутки.  Сейчас такие системные устройства уже работают на зданиях в районе строительства по улице Галактионовской, в том числе на Самарском театре оперы и балета. Согласно показаниям, ненормативных отклонений нет.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я