Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Самарский цирк находится в одном из худших состояний

0 723
Самарский цирк находится в одном из худших состояний

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

Над Кубанью и Крымом за ночь нейтрализовали 68 беспилотников

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

Стали известны новые сроки реконструкции самарского цирка. Их сообщил директор Росгосцирка Сергея Беляков. — Проектная документация находится в работе. После ее получения мы будем понимать стоимость капитального ремонта здания. Затем направим заявку на включение в федеральную адресную инвестиционную программу. Самарский цирк находится в одном из самых худших состояний, мы за него очень переживаем, — заявил ТАСС Сергей Беляков. По его словам, все изменения связаны со вступлением в силу нового федерального закона «Об ответственном обращении с животными». — Проект корректируем для того, чтобы присоединить новые площади. Думаю, до конца 2022 года сделаем экспертизу. А уже в 2023 году сделаем заявку на включение в программу, — добавил Сергей Беляков. — Но из-за корректировки вырастет стоимость реконструкции. По последним оценкам, на работы нужно выделить 1,2 миллиарда рублей. Цирк на Молодогвардейской планируют привести в порядок около 5 лет. Сначала работы хотели провести накануне чемпионата мира по футболу 2018 года. В 2017 году ООО «Проектно-строительная компания "Волга"» разработало необходимые документы. Согласно проекту, рядом с существующим зданием построят общежитие на 80 мест, кафе, рассчитанное на 50 посетителей, парковку. Предполагалось, что все работы займут 32 месяца. Но из-за расходов на мундиаль реализацию столь масштабной задумки пришлось заморозить. О реконструкции вновь заговорили несколько лет назад. Работы назначили на 2020 год. Но из-за пандемии коронавируса их снова пришлось отложить. По последней информации, работы начнутся не раньше 2023 года. Еще одним ограничением стало наличие у цирка статуса объекта культурного наследия. Это накладывало определенные запреты и тормозило реконструкцию. Но в ноябре 2021 года чиновники Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области (УГООКН) исключили здание цирка из перечня выявленных объектов культурного наследия. При этом территорию вокруг здания решено включить в реестр объектов культурного наследия народов России в качестве объекта культурного наследия регионального значения: достопримечательное место — «Площадка самарского цирка имени Олега Попова». Это локация на перекрестке Маяковского и Молодогвардейской. Также за несколько лет изменилась и стоимость реконструкции. Предполагалось, что работы частично оплатят из бюджета страны. Региональные власти рассчитывали, что федеральная казна возьмет на себя половину расходов, пишет 63.ру.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я