Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В конце следующей недели планируют закрыть перекресток в границах Полевой, Самарской и Ново-Садовой

0 659
В конце следующей недели планируют закрыть перекресток в границах Полевой, Самарской и Ново-Садовой

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

Ориентировочно это сделают в субботу, 8 октября. Сначала перекресток закроют для переустройства всех инженерных коммуникаций. Эти работы должны быть выполнены за 39 дней, сообщает пресс-служба городской администрации. — Из зоны строительства метрополитена предстоит перенос кабельных сетей, ливневых канализаций, водопровода. После завершения этого комплекса мероприятий ограждения передвинут, чтобы начать другие виды работ. Дело в том, что в районе перекрестка сейчас заканчивается тоннель метро, и здесь же будет его продолжение. В дальнейшем метростроителям нужно будет опускать щит и начинать двигаться в сторону улиц Галактионовской и Красноармейской, где идет возведение станции «Театральная», — пояснил первый вице-мэр Владимир Василенко. Также скорректируют маршрут автобусов и работу светофоров, причем не только на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой. — Чтобы минимизировать неудобства для горожан, мы проведем регулировку на всех перекрестках, которые задействуем в схемах объезда зоны метростроя. На этих улицах зададим режим «зеленой волны», чтобы они были удобны для въезда и выезда, чтобы люди могли быстро объезжать строительную площадку, — рассказал Владимир Василенко. — При этом все должны понимать, что такие масштабные работы, как строительство метро, не обходятся без временных неудобств. Поэтому обязательно по максимуму и заблаговременно информируем горожан, чтобы каждый мог определить для себя альтернативные пути объезда. Поручил со следующего понедельника начать работы по установке аншлагов в рамках той схемы, которую до конца этой недели планируем согласовать с ГИБДД. Также займемся установкой дорожных знаков. В частности, регулировочные работы предстоит провести на перекрестке улиц Осипенко/Ново-Садовой, Первомайской/Ново-Садовой, Молодогвардейской/Полевой, Волжском проспекте/Осипенко, Молодогвардейской/Первомайской, Осипенко/проспекте Ленина, Первомайской/проспекте Ленина, Полевой/проспекте Ленина, Мичурина/Полевой и др. Дополнительный светофор будет на пересечении Невской/Ново-Садовой. После завершения первого этапа работ, связанного с выносом инженерных коммуникаций, начнется второй этап строительства. Для этого изменят временную схему движения. Фото обложки: администрация Самары

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я