Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В конце следующей недели в зоне строительства метро в Самаре планируется ограничение движения транспорта

0 677
В конце следующей недели в зоне строительства метро в Самаре планируется ограничение движения транспорта

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Строительство метрополитена в Самаре – в активной фазе. В связи с этим уже в конце следующей недели – ориентировочно 8 октября – планируется временно изменить схему движения транспорта в районе перекрестка, находящегося в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой. Чтобы прийти к согласованному решению, Владимир Василенко провел ряд совещаний, включая выездные, с участием представителей профильных муниципальных предприятий Администрации города и регионального заказчика метростроя. Перекрытия в районе вышеуказанного перекрестка будут организованы в 2 этапа. Сначала перекресток закроют в полном объеме для переустройства всех инженерных коммуникаций. Эти работы должны быть выполнены за 39 дней. Региональный заказчик, Администрация Самары и ГИБДД работают на всех этапах в тесном взаимодействии. Организации транспортного сообщения, в том числе перераспределению транспортных потоков в период производства всех необходимых работ, уделяется повышенное внимание. Будут скорректированы и трассы следования общественного транспорта (автобусов), и работа светофорных объектов, причем не только на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой. В частности, регулировочные работы предстоит провести на перекрестке улиц Осипенко/Ново-Садовой, Первомайской/Ново-Садовой, Молодогвардейской/Полевой, Волжском проспекте/Осипенко, Молодогвардейской/Первомайской, Осипенко/проспекте Ленина, Первомайской/проспекте Ленина, Полевой/проспекте Ленина, Мичурина/Полевой и др. Дополнительный светофор будет на пересечении Невской/Ново-Садовой. После завершения 1 этапа работ, сопряженных с выносом инженерных коммуникаций, соответственно, начнется 2 этап строительства. Для этого временная схема организации движения будет изменена. Граждан призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь они компенсируется, прежде всего, значительными преимуществами, которые появятся после завершения строительства первой ветки самарского метрополитена и ввода в эксплуатацию новой станции «Театральная». Добраться из отдаленных районов до центра города можно будет за считанные минуты. Интервал движения поездов сократится с 12-15 минут до 5-8 минут. Все это положительно повлияет и на трафик на городских наземных магистралях, а в дальнейшем даст новый импульс для развития транспортной инфраструктуры региональной столицы, с акцентом на усовершенствование маршрутной сети городского пассажирского транспорта.   Фото:   администрация Самары

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я