Поиск города

Ничего не найдено

Мэрия Екатеринбурга рассказала жителям Уктуса детали реконструкции Рощинской

Мэрия Екатеринбурга рассказала жителям Уктуса детали реконструкции Рощинской

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

Глава администрации Чкаловского района Екатеринбурга Евгений Шипицын провел встречу с жителями, на которой обсуждалось строительство улицы Рощинская и необходимые для этого мероприятия. В частности, обсуждался вопрос обеспечения населения парковочными местами. Как указывают владельцы автомобилей района, имеющиеся сейчас гаражи будут убраны в процессе строительства. «Конечно, хотелось бы, чтобы был решен вопрос с парковками: сейчас рядом с нашим домом действует две нелегальные стоянки, которые рабочие уберут при строительстве дороги, поэтому надо понять, куда теперь люди смогут ставить автомобили», –подчеркивает местная жительница Елена. Шипицын также заявил, что транспортную ситуацию в районе облегчит и то, что на Уктусе запланировано строительство школы на 1,5 тыс. мест. Согласно его словам, 131-я школа уже перегружена, из-за чего жителям приходится возить своих детей в другие учебные заведения города. В настоящее время городские власти определяются с источником финансирования для грядущих работ. Примечательно также и то, что в дальнейшем планируется пустить по Рощинской движение общественного транспорта. Соответствующее заявление сделал зампредседателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Виктор Юровицкий. «Первым этапом – до Алтайской – мы обеспечиваем движение общественного транспорта, а также подводим дорогу к дому № 74, никакого проезда к которому сегодня фактически не существует. В перспективе за счет продления Рощинской в микрорайоне появится еще один выезд на Новокольцовский тракт», – рассказал Юровицкий. Напомним, строительство Рощинской началось в середине июня 2022 года. В мэрии планируют до 2024 года возвести участок от Молодогвардейской до Химмашевской. Улица будет двухполосной с шириной полосы в 3,75 метра. Стоимость работ оценивается в 782 млн рублей. Отметим, сейчас дорогой служат бетонные плиты, без обустроенных тротуаров и освещения. В дальнейшем все это должно появиться.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я