Поиск города

Ничего не найдено

Отопительные сети Самары готовят к зиме

Отопительные сети Самары готовят к зиме

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

Коммунальщики приводят в порядок теплосети перед следующим отопительным сезоном. В четверг, 30 июня, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко провел заседание специализированного штаба по подготовке к зиме с представителями подрядных организаций. Непосредственно после выездной проверки первый вице-мэр оценил ход перекладок на каждом объекте. В этом году планируется провести работы на 18 участках тепловых сетей. В числе самых крупных – перевооружение теплотрассы на улице Ташкентской, на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Стара-Загора. — Здесь планируется переложить 575 м при подсчете в двухтрубном исполнении. При этом уже смонтировано и уложено в лотки около 400 погонных метров. Есть замечания к работе подрядчика на квартальных сетях между Аэродромной и Партизанской – объем работы достаточно большой, поэтому нужно ускоряться. 210 дней в году мы непрерывно поставляем тепло в дома, а остальные 155 готовимся – как только заканчивается один отопительный сезон, мы уже приступаем  к подготовке к следующему, —  отметил Владимир Василенко. Активно ведутся работы и в центре города. К примеру, участок теплотрассы, расположившийся на участке улицы Рабочей от Галактионовской до Самарской, уже переложен. Подрядная организация в ближайшее время планирует восстановить здесь благоустройство. Параллельно на улице Молодогвардейской от Ульяновской в сторону Ярмарочной бригадам в эти выходные предстоит переложить участок теплотрассы, находящийся под проезжей частью. По этой причине на перекрестке Молодогвардейской и Ульяновской с 08:00 1 июля до 05:00 6 июля будет ограничено движение транспорта. С временными схемами организации движения можно ознакомиться на сайте администрации города. Первый заместитель главы Самары на заседании штаба сделал акцент на вопросах безопасности. По его поручению все участки модернизируемых теплотрасс должны быть огорожены и предусмотрены проходы для пешеходов. — Я прошу особое внимание уделить ограждениям на всех объектах, безопасность горожан – в приоритете. Мы проводим масштабные работы, готовим город к зиме, однако подрядным организациям, осуществляющим работы на объектах, необходимо в первую очередь проработать вопрос с передвижением людей. По улице Солнечной перекладывают теплотрассу – дал задание проработать вопрос с открытием тротуара. Основная часть работ здесь сконцентрирована в газоне и одной полосе проезжей части, поэтому можно и нужно обеспечить людям максимально комфортный проход, — заключил первый вице-мэр. Кроме того, Владимир Василенко поручил завершить весь комплекс работ, в том числе восстановление благоустройства на объектах, расположенных вблизи учебных заведений, до 25 августа.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я