Поиск города

Ничего не найдено

В Самаре начался ремонт теплотрасс и строительство двух новых котельных в Куйбышевском районе

В Самаре начался ремонт теплотрасс и строительство двух новых котельных в Куйбышевском районе

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

Если ты не поступил в колледж или вуз

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

Глава Самары Елена Лапушкина рассказала о вложениях в сферу переоборудования и ремонта теплотрасс в городе. В последнее время увеличение объема инвестирования стало возможно благодаря переходу на досрочный предельный уровень тарифа по теплу, на метод «альтернативной котельной». Такая модель заработала в Самаре с 1 ноября 2020 года. Самара была одним из первых городов России, в котором начала применяться новая модель тарифообразования. Благодаря этим инициативам инвестиции в перекладку теплосетей увеличились в несколько раз. В прошлом году протяженность обновленных трасс составила около 40 км. Таких масштабных изменений в сфере коммунальной инфраструктуры не было в городе последние 30 лет. В 2022 году в Самаре тоже ведется активная работа по перевооружению теплотрасс: в городе будет обновлено 12 участков сетей, в том числе по улицам Рабочей, Ташкентской, Металлистов и Молодогвардейской. Значительная часть суммы, выделенная на подготовку города к зимнему периоду, направлено на поставку тепла во Куйбышевский район. Недавно было принято важное решение о строительстве там двух новых котельных. К ним подведут теплосети, и качество услуг должно увеличится в разы.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я