Поиск города

Ничего не найдено

Нужны ли для продажи квартиры в ЛНР документы республиканского образца разъяснила депутат парламента

0 194

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

В проект «Вам отвечает депутат» обратились читатели из Молодогвардейска. Они рассказали, что хотят продать приватизированную квартиру, в которой зарегистрированы четыре человека – родители и их двое детей (22 и 8 лет). Владельцы жилья сейчас находятся на территории России и имеют российское гражданство. Читатели интересуются, как продать квартиру без выезда на территорию ЛНР и нужно ли перед продажей получать документы на недвижимость образца ЛНР. На вопрос ответила депутат парламента ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине» Елена Фарахова.

– Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребёнком возможна только при условии, что ему есть куда выписаться после заключения сделки купли-продажи. Также следует учитывать, что дети до 14 лет должны проживать (быть прописаны) по тому же адресу, что и их родители, – подчеркнула депутат.

Елена Фарахова объяснила, что в подтверждении этого, родители или уполномоченное лицо обязаны, обратится с заявлением в орган опеки и попечительства ЛНР, для получения разрешения на продажу квартиры. В заявлении должен быть указан конкретный адрес новой квартиры, документы на которую должны быть предоставлены в орган опеки и попечительства.

Также согласно законодательству ЛНР, при осуществлении сделки купли-продажи недвижимого имущества документы должны быть образца ЛНР. Для этого необходимо обратиться в отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество в вашем городе (ЛНР) лично либо через доверенное лицо, оформив нотариальную доверенность на территории РФ либо ЛНР.

Если вы нуждаетесь в разъяснении норм законодательства или хотите получить ответ на вопрос, направляйте свои обращения в проект «Вам отвечает депутат». На страницах газеты «Мир Луганщине» вам ответят депутаты парламента ЛНР.

Присылайте свои вопросы на почту vopros@mir-lug.info или по адресу: 91055, Луганск, ул. Карла Маркса, 7, кабинет 211, офис РИК ОД «Мир Луганщине». Обязательно указывайте номер телефона для обратной связи или проверяйте свою электронную почту. Если будет нужно уточнить информацию для подготовки ответа, вам позвонят или напишут.

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я