Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Участники судомодельного конкурса ЛНР «Малая Флотилия» сконструировали более 40 моделей кораблей

0 344

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

В Республиканском центре научно-технического творчества прошёл республиканский конкурс по судомодельному направлению «Малая флотилия». Об этом 31 марта сообщили в Министерстве науки и образования ЛНР.

В конкурсе участвовали 22 судомоделиста из Луганска, Красного Луча, Брянки, Молодогвардейска, Антрацита и посёлков городского типа Лозовского и Родаково. Ребята в течение года работали над своими моделями, учились читать чертежи и изучали исторические справки о прототипах экспонатов.

Всего на конкурсе представили 41 модель в трёх классах: военные корабли (ЕК), гражданские суда (ЕН) и модели свободного класса. Помимо стендовой оценки конкурсанты должны были защитить свои работы. В командном зачёте лучшими были:

  • 1 место – команда Государственного учреждения ЛНР «Луганское учебно-воспитательное объединение «Восток»;
  • 2 место – команда Государственного учреждения ЛНР «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодёжи №2»;
  • 3 место – команда Государственного учреждения дополнительного образования ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества».

В первой возрастной категории (7-12 лет) чемпионами стали:

  • Артём Крупницкий (Молодогвардейск) – модель класса ЕК;
  • Антон Сташин (Луганск) – модель свободного класса;
  • Иван Бурдун (Луганск) – модель класса ЕН.

Во второй возрастной категории (13-18 лет) победили:

  • Егор Голубничий (Луганск) – модель класса ЕН;
  • Альберт Березин (Луганск) – модели свободного класса и класса ЕК.

 

Участники судомодельного конкурса ЛНР «Малая Флотилия» сконструировали более 40 моделей кораблей 4

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я