Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Как умирают деревни Северного Казахстана: Молодогвардейское

0 507

В Самаре откроется выставка петербургского уличного фотографа

В Пензе с десятков улиц вывезли несанкционированные навалы мусора

На участке улицы Молодогвардейской запретят парковаться

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Не хотелось бы заканчивать этот день таким контрастным материалом, но вы, дорогие читатели, обязаны это знать и видеть. Несколько часов назад мы опубликовали ретро-фотографии из зарождающейся жизни в селе Молодогвардейское. Прямиком из 1950-х. А сейчас Петропавловск.news покажет вам, как выглядит Молодогвардейское района Магжана Жумабаеа Северо-Казахстанской области в наши дни.

На цветущее и пахнущее Молодогвардейское, население которого в лучшие годы было чуть более двух тысяч человек, вы можете посмотреть вот тут.

Ну, а теперь, с помощью нашего верного подписчика, который любит Северный Казахстан не меньше чем сотрудники нашей редакции, мы покажем вам, как Молодогвардейское выглядит в наши дни… И да, это будет невесело.

Возможно, вы ничего не поймете, но тут были улицы с домами. И на этой фотографии прекрасно видно, как выглядят дома передовиков производства, колхозников и романтиков, мечтавших, что тут будет самое счастливое место на земле.

Столбы, стоящие строго в ряд — это бывшая улица.

На окраине села редко встретишь людей.

Но кое-где здесь еще живет. В окружении степей, на краю земли…

Как вы думаете, сколько сейчас жителей в когда-то крупнейшем зерносовхозе района???

Здесь осталось 440 человек…

Вид на ХПП.

Не так давно мы писали о том, что когда-то сюда по узкоколейной железной дороге ходили поезда

Эти фотографии и видеозапись нам предоставил наш читатель и подписчик, которого в инстаграме вы можете найти по нику @knp1983.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я