Поиск города

Ничего не найдено

Россия сожалеет, что пособнику нацистов Оберлендеру удалось избежать наказания

0 1515

«Дача командующего». Суд Севастополя вынес решение по скандальному иску к ДИЗО

В Запорожской области объявлена эвакуация мирных граждан из ряда населенных пунктов

Крым и Ростовская область готовы разместить жителей Запорожской области

Пензенцы восстанавливают котельные в Пологовском районе

Россия сожалеет, что умершему пособнику нацистов Гельмуту Оберлендеру удалось избежать наказания. Об этом советник российского посольства в Канаде Владимир Проскуряков сообщил ТАСС.

"Сожалеем, что ему удалось избежать справедливого наказания за совершенные преступления, но это не отменяет нашего запроса на передачу материалов уголовного дела об убийстве воспитанников детского дома в Ейске в 1942 году", - отметил он.

Проскуряков добавил, что российская сторона пока не получила от канадской стороны эти документы.

Ранее сообщалось, что нацистский военный преступник Гельмут Оберлендер, родившийся в СССР и во время Великой Отечественной войны присоединившийся к немецким карательным отрядам, умер в Канаде в возрасте 97 лет, не дожив до депортации в Россию.

Оберлендера, который родился в 1924 году в Молочанске Екатеринославской губернии УССР, в России обвиняли в участии в массовых казнях.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я