Военному, пострадавшему в массовой драке, везут кровь из Мелитополя
Вчера, 18 августа, в кафе “Барракуда” в Бердянске произошла массовая драка с участием военных. Травмы различной степени тяжести получили 7 солдат-срочников, один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации.
Между служащими одной из военных частей города и местными отдыхающими произошел конфликт с поножовщиной. Известно, что военных было 7, а их оппонентов – 12. На сегодня состояние военнослужащего из Луганской области, который находится в реанимации Бердянского ТМО, резко ухудшилось. Для него из Мелитополя доставили около 2,5 литров крови. Кроме того, кровь сдают его сослуживцы, сообщает pro.berdiansk.biz.
На данный момент в части, где служит пострадавший солдат, не комментируют ситуацию. Известно, что солдату сделали несколько операций. За его жизнь борются бердянские медики.
Военные благодарят представителей Бердянского районного отдела полиции за оказанную помощь в сопровождении контейнера с кровью. Также всех неравнодушных просят завтра сдать кровь для военнослужащего.
Официальный комментарий полиции:
– Установлено, что 18 августа около 4:00 возле ресторана «Баррракуда» на улице Горького в городе Бердянск между молодыми людьми возник конфликт, который перерос в драку. Во время конфликта неустановленные лица нанесли телесные повреждения трем контрактным военнослужащим Вооруженных сил Украины. Пострадавшие 20 и 22 лет получили легкие телесные повреждения, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Третий 21-летний пострадавший получил проникающее ножевое ранение, сейчас он находится в реанимационном отделении городской больницы. Досудебное расследование продолжается. Если Вы стали свидетелем происшествия, обратитесь, пожалуйста, в следственный отдел Бердянского РУП для дачи показаний, которые помогут установить все обстоятельства происшествия.